Охота и рыбалка
Зачем в фильме Берегись автомобиля, в оружейном магазине рассматривали стволы тщательно? Ведь тогда было 100% качество!
ну качество мож и сто и ваше просто глянуть интересно да и оружее это хуже чем жена не то и тебе каюк или без добычи будеш
Просто какой то умник решил нарезку рассмотреть на гладкоствольном ружье. )))))
там нет такого
Александр Мальцев
Когда Миронов с женой капкан покупал, дед рядом ружьё в руках крутил
Смотрели не столько качество ствола, а проверяли заявленные чоки. Ну, это для тех, кто понимал. Я, например, в охотничьем оружии не разбираюсь. Когда мне рассказали о чоках, то я взял ствол, посмотрел и ничего не понял. Но заглянуть было интересно.
тогда такие магазины как музеи были, вот и смотрели
тогда тоже иногда "лепили горбатого" по понедельникам "с будуна" и по пятницам "перед запоем".
Думаю, даже в СССР оружие бы не взяли обратно в магазин..)
А вот в России до 1917 года было так:
"ГАРАНТИЯ: Если товар не понравится--деньги обратно." (С)
Москва, начало 20 века.

А вот в России до 1917 года было так:
Москва, начало 20 века.

Муса Гаджимагомаев
А что это за газета такая?
Ружьё должно быть прикладистым. Поэтому и тогда, и сейчас его выбирают. Это одна из причин.
Кстати, не замечал? Выбираешь нож. Несколько одинаковых в руке повертел. Один и выпускать не хочется, а другие хочется положить обратно на прилавок. Обрати внимание.
Качество-то было, но брак иногда попадался.
Только дураки покупают кота в мешке.
Сверловка ствола сложная операция брак всегда есть. Таким способом производится оценка качества сверловки ствола. В ствол вставляется гильза и на свет проверяется сверловка ствола. Если видны правильные окружности, то сверловка правильная, а если круги искажены - брак
хотели себя крутыми спецами показать. показушничество и тогда было в ходу