Охота и рыбалка
имеет ли право охотовед производить досмотр автомобиля?обыск другими словами
Вы можете только добровольно показать Вашу машину. А настаивать ох-ед может только, если есть постановление на обыск, с составлением протокола при понятых. Я так думаю.
ПОШЛИ ЕГО В ЛЕС КУДА ПОДАЛЬШЕ! В авто лес не ростет!
Обыск проводить не имеет права
Нет, не имеет.
обыск производить не имеет. . На это постановление нужно!
досмотр - другое дело....
егерь что ль?? ? а вот с ними надо дружить и имееть связи))) ) и мясо качественное и вкусное покушаете на проверку мясо они отвозят и сами его кушают ...ну и капаться у вас в машине никто не будет)))) ОХОТА-это дорогое удовольствие и оно того стоит)))
Если он имеет, то я тогда ещё и оштрафую, потому, что я назначил себя главным сусликом региона.
Право на досмотр имеют представители УВД в присутствии понятых и с составлением протокола.
у на с не только досматривать, даже останавливать боятся
Может только досмотреть, попросить открыв двери, багажник! А копаться и лазеть там не имеет права!
Если нет ничего, почему не показать.
Статья 31 Федерального закона "О животном мире".
Прочти.
А нюансы регламентируются Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Прочти.
Нет
Имеет право на досмотр машины, на территории охотугодий, на педмет наличия добытой незаконно дичи, перевозки оружия в собраном и заряженом состоянии. Не более. В случае с собраным или сбраным и заряженным оружием выписывается протокол об административном правонарушении. При наличии незаконно добытого зверя в плоть до конфискации средств добычи, коим является и транспорт. Машина, снегоход и т. д. Но изятие оружия должен проводить сотрудник милиции. А на каждого суслика -агронома найдется СЛОН-ДЕПУТАТ!