Охота и рыбалка

Как правильно называется ткань из которой изготавливают палатки? Речь про спальное отделение, а не про ТЕНТ!

Андрей
Я поступил до идиотизма просто.
Пошёл в оптовый магазин тканей, купил ткань для офицерских плащ-палаток ( с одной стороны брезент, а с другой резина) для дна и пиксельку-непромакашку для тента и сшил себе двухместку по китайскому оригиналу с арматурными растяжками. Арматуру использовал пластиковую, шести миллиметровую, изготовив соединители из медной трубки.
Делов - то!
Masud Ibragimov
Лучший ответ
Андрей А мне нужна ткань для внутренней части
Иван Сеськин А не проще купить палатку за 2к
Хлопок.
Спальный мешок должен быть выполнен из прочной внешней ткани, должен быть износоустойчив и не деформироваться при эксплуатации, например: из полиэстера большой плотности (190 Т). Внутренняя ткань спальника должна быть дышащей, не впитывающей запахи, и приятной на ощупь, например хлопок, полиэстер, фланель.
Иван Авцинов
В производстве палаток используют ткани трех видов:
из полиамидных волокон,
из полиэфирных волокон,
из довольно экзотических – смешанных (как правило, одним из компонентов является хлопок).

Несмотря на свои сходства (легкость и эластичность), между полиамидными и полиэфирными материалами существуют определённые различия, которые и обусловливают их применение. Полиамидные ткани (нейлон, капрон) прочны на разрыв, устойчивы к истиранию, однако неустойчивы к действию ультрафиолета, имеют склонность растягиваться при намокании, поэтому их используют в основном для внутренней части палатки и пола.

Полиэфирные ткани (лавсан, полиэстер): ко всем вышеперечисленным достоинствам добавляются стойкость к ультрафиолету и не подверженность растяжению при намокании. Используются для изготовления всех элементов палатки.

Смешанные ткани применяются достаточно редко, причём только для внутренних частей палатки из-за того, что они хорошо «дышат».

Но это еще не все. Для того, чтобы получить полноценный материал для палатки, над тканью нужно еще поработать. Для этого используется масса различных технологий. http://www.mir-vnutri-rukzaka.com/2013/02/tkani-dlya-palatki.html
Андрей А.п
Брезент? Вопрос не корректен.
Андрей Брезент, ответ из 20-го века!