Охота и рыбалка

Чем можно заменить заводские ароматизаторы для прикормки?

Т. е что можно помешать для того чтобы лучше клевала рыба из домашних "специй".Например там сахару подмешать, укропу для аромата и т. д
Это смотря кого ловить хочешь.
Я ловлю карася. Самой лучшей добавкой является витамины "Ревит". 10 драже, полторы горсти перловки на пол-литра воды. Запариваю в литровом термосе. Термос укутывать в полотенца. Чем тщательней, тем лучше. Термос не ставить а положить.
На кофетных фабриках есть порошковый комплекс "Карамель". Настолько пахучий, что запах пробивается через герметичную коробку и полиэтиленовый пакет. Маленькая шепотка на 1 кг ячневой каши сводит рыбу с ума.
Кровь. Это непревзойдённый стимулятор клёва. Сейчас сделали для прикормки сухую кровь на основе лейкоцитов и эритроцитов. Продаётся в интернетных магазинах.
Тмин.
Ванилин.
Чеснок..
Червя нужно очистить от земли, смешать пакетик ванилина со столовой ложкой сахара, налить на чистую Х/Б ткань немного воды и растереть сахар с ванилином на ткани до растворения, положить веточку мяты, поместить туда червей, завернуть и часов на 12 положить в холодильник.
М,
Максим ,,,
Лучший ответ
Приправами!
Мой друг на презервативы ловил... Не успевал вытаскивать....
Замешивай прикормку на воде с ванилином . Ванилин должен быть НАСТОЯЩИМ А НЕ ХИМИЕЙ !!!На кончике ножа на 1.5 литра воды хватит для белой рыбы .
При ловле карася, пара капель (не больше!) валокордина или корвалола из аптеки
Санёк Никулин
анисовое масло из аптеки. Кап-кап)
Rizabek Xaisagaliev
Да что хочешь: ванилин, анис, ароматное подсолнечное масло, укроп (желательно свежий), чеснок, для карповых можно добавлять немного сахара, мёд, ..
Хозяйственным мылом
чеснок, подсолнечное масло нерафинированное, укроп
Супермаркет. Аптека Но впринципе таже химия. Поэто му скорее всего базар. Семя льна конопли подсолнечника. Горох пшено макуха. Вся белая рыба твоя
Вова =)
макуха
Эдуард Тюрин