Охота и рыбалка
подскажите что сделать мормышка плохо тонет, тоесть тонет примерно полтора метра и все дальше не идет
Уменьшить толщину лески. Этим уменьшится парусность лески.
Мирхан Мирманов
леска стоит 0,10
Если в ваших магазинах полный голяк с ассортиментом, привяжи груз, а мормышку повесь на поводок.
Как профессиональный подводный пловец, утверждаю, что с ростом глубины растёт не выталкивающая сила воды, а давление воды сверху. Это по поводу ответа Валерия Радченко. Когда я ныряю на 10 метров, то груз на пояс цепляю 8 кг, когда иду на 30 или 40, то 5. и, на глубине, получается нулевая плавучесть. Чем больше глубина, тем, с прохождением толщи воды, груз тонет быстрее.
Нужно решать не с мормышкой, а с леской. Леску нужно покупать тоньше и быстро тонущую.
Илья Новиков
Что там на глубине 40 метр не знаю небыл. Так как там где я рыбачу а наверное на одной реке и ее притоках Северский Донец глубины как раз до 10 метр.
Витольд Проскуркин
Дело вовсе не в грузе :)
Вода давит не сверху, а со всех сторон одновременно, а плавучесть ваша уменьшается в связи с тем, что от давления внутренние полости уменьшаются, объем тела уменьшается и архимедова сила становится меньше.
С металлическим грузиком это не проканает, он не уменьшается в объеме, поэтому, ему пофигу. Плотность воды на таких глубинах тоже заметно не различается.
Вес мормышки увеличивай, у тебя её сносит на течке, вот и всё...
Либо там глубина 1.5 метра, либо сильный мороз и леска с легкой мормышкой не может пройти сквозь ледяную кашу
легкая мормышка. Чем глубже тем больше давление воды. Плюс скорее всего течение. Ее просто сносит. Возьми вольфрамовая мормышка большего веса. Удельный вес вольфрама высок. А значит с увеличением веса обьем мормышки не увеличиться
Бери мормыху побольше ) или грузик выше повесь
Там либо глубина 1,5 метра, либо мормышка слишком лёгкая, либо слишком толстая леска, может быть и мороз или какие-то механические проблемы (может там затонуло когда-то дерево или ветка и она теперь мешает или типо того)
Да тяжее мормыш ставь