Охота и рыбалка

Вопрос про рыбалку Что лучше купить нахлыст или фидер??

А Вы с нахлыстовыми снастями обращаться умеете? Берите фидер.
Edgar Poghosyan
Лучший ответ
ну в нахлысте одной удочкой не отделаешься и стоит нахлыс во много дороже
Берите самую простую удочку с поплавком и парой крючков и грузиком на конце лески... это и дешевле будет и проще ...возни меньше.... при тех же результатах рыбалки. В наши дни реклама давит на воображение покупателей )) чем дороже снасть тем и кажется что улов будет богаче. Компании производители рыболовных снастей с помощью СМИ навязывают орудия лова ...обещая чудесные результаты в рыбалке.
Фидер лучше.
Па
Павел
Купи удилище на 4 метра и катушку. А фидерную снасть потом можно самому собрать.
Фидер и нахлыст. Либо что-то одно
Ну если любитель ловить язей, то нахлыст, но с ним возни много...
Maksat Zhalpybaev
Начинай с Поплавочки....
Как освоишь-Попробуй поплавочку с пропускными кольцами и Дальним забросом... Освоил---
Переходи к Фидеру.... как поймёшь -что к чему
Пробуй Спиннинг.... А УЖ ТОЛЬКО ПОСЛЕ (годика через 2-3...
Можешь покупать нахлыстовые снасти!!!!
пока тебе еще рано покупать и то и другое. Так как ты сравниваешь две несравнимые снасти. Маховая удочка тебе самый раз
Олег. Гофман.
Ну вы и сравнили. Это разный способ ловли рыбы. Нахлыстом обычно ловят в горных речках форелей, и семейство форелевых. Где течение сильное и глубина маленькое. И ловят обычно на мошек, насекомых. Если не ошибаюсь конечно. А фидер - это почти что донка. Только более спортивного характера. Ловят в основном в озерах и больших речках белую рыбу такую как карась, лещ, сазан, карп, амур, и т. д.
Проще и надежнее всего будет взять рыболовную сеть, если рабычите с целью большого улова. Я могу подсказать неплохой магазин рыболовного снаряжения - http://panrybolov.ru
Если задаете такой вопрос, то для начала поплавоную освойте, а там сами поймете.
Все зависит от предпочтений и уровня здоровья. Фидерная ловля - привлечение рыбы к месту ловли. Нахлыст - постоянный поиск рыбы. Фидер - основа прикорм и наживка. Нахлыст - поиск места стоянки рыбы и грамотный выбор приманки. Некоторые убеждены что нахлыст это обязательно необходимость поездки куда то в заповедные места и ловля только непуганной рыбы. Нет, не обязательно - учится можно и на обычной уклейке. Нахлыст это не только поверхностная ловля, но и в толще воды с помощью стримеров. Да и фидер это не обязательно только водохранилища... Используя пикер (уменьшенный вариант фидерного удилища) можно смело идти рыбачить на малые реки.
А так, мое мнение, выбор должен стоять за вами. К чему больше душа лежит - к гонкам или тихой комфортной поездке. Лично я остановился на фидерной ловле, примерно 80% времени ловли, но 20% нахлыст в сезон (конец лета-начало осени) .
Нахлыстом обычно ловят на речках, а фидером можно ловить везде. Нахлыст очень труден к понимаю для новичка, фидер тоже не прост, но всё же попроще чем нахлыст. Нахлыст подразумевает постоянную ходьбу и поиск рыбы, а фидер наоборот приманивание рыбы к тебе. Я бы выбрал фидер. т. к нахлыст для меня - это большой геморой.
Алексей Заика
Разные же совершенно снасти и рыбалка с ними разная. Тут надо вначале определиться какие будут условия ловли.
Dastis Fantastis
смотря кого ловить собирайтесь, форелевых ловят нахлыстом и спиннингом, осетровых, карпов и проч бель ловят фидером и закидухой