Охота и рыбалка
На что вы обычно ловите карася?
На всё: червь, опарыш, болтушка, перловка и т. д.

Aziz Beshimow
Ого, какие крупные. На платном ловили или на бесплатном?
на червя- лучшая приманка.
На донку.
Карась такая сволочь, что в течение дня может отказаться от одной наживки и перейти на другую и, а потом наоборот.
Я ловлю на поплавок и всегда беру с собой опарыша, перловку, кукурузу, манку. В начале рыбалки определяю на что сегодня ловится и если, в течение рыбалки, клёв останавливается, то развешиваю наживку заново, определяя - что ему надо. Да и по сторонам посматривать нужно. Сосед может прикормку вкусненькую бросить и вся рыба уйдет на неё.
Когда ловидл на фидер, то брал с собой опарыша, перловку, кук и разный пенопласт. Пенопласт может отличаться не только запахами и вкусами, но и размером, а карась, бывает, размерами перебирает. На наших водоёмах на большие размеры не ловится. Только на миди и микро. А какой захочет - пробовать нужно. То же самое относится и к куку. Важен не только цвет и запах, но и размер.
Однозначной рекомендации нет.
Рецепт перловки:
Идём в аптеку и покупаем витамины "ревит"
Идём в магазин и покупаем ХОРОШО очищенную перловку (она белого цвета)
Приходим домой, берём термос, разогреваем его кипятком, закрыв крышкой и дав постоять минут пять.
Раздавливаем 15 драже витаминов чесночницей.
Сливаем первую воду из термоса, наливаем примерно 100 мл кипятка, засыпаем витамины, закрываем крышкой, взбалтываем.
Засыпаем две горсти перловки и заливаем 500 - 600 мл кипятка.
Закрываем термос, оборачиваем его банным полотенцем и КЛАДЁМ на бок. Если поставить, то перловка, осядет, спрессуется и набухнет недостаточно.
Через два - три часа наживка готова.
Слить воду, дать остыть. Необходимое количество для рыбалки взять в ЗАКРЫВАЮЩУЮСЯ не очень объёмную посуду, из которой удобно брать перловку (у меня коробочка от мягкого сыра), остальное поставить в холодильник. Через три дня неиспользованную перловку можно выбрасывать так как витамины теряют запах и вкус.
Ещё можно перловку сделать с чесноком. Чеснока не должно быть МНОГО. Запах должен быть слабым. Излишняя ароматизация отпугивает рыбу. С чесноком желают на одну рыбалку.
Можно ловит на хлеб, ароматизированный чесноком, ванилью, зубной пастой, губной помадой, кровью животного. Но принцип тот же - излишне мощный запах вредит ловле.
Однозначной рекомендации нет.
Рецепт перловки:
Через два - три часа наживка готова.
мотыль, червяк
На убийцу. Traper или Сukk и опарыш. Раньше еще перловка червь. пенопласт итд С появлением Cukk необходимость в остальных отпала
шарик белого пенопласта смоченный в рыбьем жире