Охота и рыбалка

Вопрос теоретический (карпятников не касается) в чём смысл довли в одно лицо но на 2-3 удочки?

Павел Финашин
Для того, чтобы распылить внимание и зевать поклёвку. За двумя уследить можно при условии, что рыба не резкая и поплавки друг от друга недалеко. А так - перепутает только. При нежных поклёвках карася, когда на поклёвку только намёк то какой, к чёрту, второй поплавок!
Шиномонтаж *магнат*
Лучший ответ
Павел Финашин 5+. При этом полное не желание. хоть что то попробовать изменить в снасти....
Все очень просто ...облавливаешь разные места и дистанции
Aндрeй Рублёв
Павел Финашин Это карпятниковая тактика, про него не спрашиваю. Это делается и одной удочкой, либо спином с бомбардой, главное найти бровку. либо аномалию на дне ежели дно ровное аки стол, и уходит на это времени столько же. сколько на раскладку этих удочек.
смысл в том ...что вероятность поклевки возрастает... да и две - три удочки могут иметь и разные крючки и разные наживки. Рыбаки сел дельты Волги всегда ловят несколькими удочками установленными на сторожках по борту лодки стоящей поперек течения на якоре.
Влад Шевцов
На живца именно так и ловят, а вот с сорожкой не получится:))
Павел Финашин живцовая отдельная тема. я ей не занимаюсь, некогда. Забыл уточнить. что по не трофейной белой рыбе))))
С 2-3 удочками всегда выглядишь более солидно и тебя вряд ли прогонят с чьего-то места.
Павел Финашин Может на деревенском пруду 50×50еще и возникает такая проблема. что чьё то место, а на любых более крупных водоемах с такой проблемой не сталкивался, кто первый, того и тапки...
Ага, особенно если это спиннинг...
Джамбул Сматов
Павел Финашин А троллинговые на корме лодки. не спинниги?
Задача по ловле не трофейной белорыбицы...
у тебя одновременно -
разные места,
разные дистанции,
разные глубины,
разные наживки

и поэтому - шансы поймать - возрастают
особенно - если в водоеме есть - разные виды рыб
Алексей ____
Обычная жаба.
Нуу, как бы сидеть за одной удочкой по 10-20 минут довольно скучно...
Павел Финашин А ежели и через пол часа ни кого, собирать все три удочки и перемещаться. еще мигут 15 угробить. минимум. да еще и тащить всю эту хрень..
С махалки на мотовило скрутил. быстренько сдожил, нехитрый скарб в ведро-стул переместился га 300-500м. а там постоянно поклёвывает, даже при небольшой реализации за одним легче уследить нежели за 3 поплавками.
Я не люблю карася, карпа, линя ловить одной удочкой. Всегда на 2 удочки ловлю, редко на 3, а одной удочкой не могу этих рыб ловить. На одну удочку ставлю червя, на другую опарыша или манку, перловку, их на разное расстояние забросить можно,, и жду клева, ждать то поклевок этих рыб иногда долго приходится. А на одну удочку только плотву, уклейку и в проводку ловить. Ну и спортсмены одной удочкой ловят.
Р. М.
Павел Финашин А с одной не пробовали поиграться, огрузка поплавка, длинна поводка. размер крючка, с подпаском и без подпаска на поводке, глубина. карась частенько. как и лещь может стоять вечерлм от пол воды до поверхности, ввиду охоты на вылет насекомых...