Охота и рыбалка
почему в астрахни еще достаточно много рыбы если там рыбаков сотни?
Рыбы в Астраханской области с каждым годом все меньше. Промышленный лов практически прекращен. Рыболовецкие тони и рыбозаводы рыбокомбинаты в дельте Волги закрыты . И если еще в 80 года прошлого века с дельты в Астрахань в путину везли рыбу караванами по нескольку рыбниц которые тащили буксирные теплоходы ..то сейчас на реках дельты караваны с рыбой вообще не встретишь . А то что еще осталось в реках дельты выгребают десятки тысяч и местных и приезжих рыбаков. Рыба конечно еще есть мелочь всякая - и наловить можно на удочку и спиннинг -но это жалкие крохи от того что было в дельте Волги.... где только красной рыбы (осетров белуг севрюг) вылавливалось в год десятками тысяч тонн... а сейчас лов красной рыбы вообще под запретом ввиду ее почти полного истребления. То что показывают в интернете о рыбалке в Астрахани и дельте- так это реклама для привлечения туристов на рыболовные базы которых в дельте многие сотни и никто сосчитать не может.... есть места где на каждом километре рек дельты по нескольку баз впритык одна к другой ..а рек в дельте четыре сотни. Конечно с такой нагрузкой любые запасы рыбы вскоре будут истощены что и происходит.
Там уже не везде можно ловить.
Наверное потому что Волга-крупнейшая река в мире! Ну или одна из крупнейших !
Бахти Шаоапов
Географ ты наш!
Потому что у них еще работают отделы по борьбе с экстремизмом (по черной икре!)
Потому что плотин ниже Волгограда на Волге нет. И рыбаков там не сотни, а тысячи
Никита Кравченко
весной на реках дельты не сотни и не тысячи а десятки тысяч ...и сотни рыболовных баз заполнены приезжими рыбаками. Порой лодок с рыбаками так много стоят на якорях что они перегораживают фарватер рек а по берегу машины стоят впритык одна к другой.
Рыбы становится меньше не из-за рыбаков, а из-за экологии. Почитай сколько раньше ловили рыбы лет 100назад. В Онеге, Белом озере, реках Урал и т. д. В Астрахани рыбаки не могут ,,убавить ,,рыбу)
Никита Кравченко
смогли убавить после развала СССР. Вплоть до начала 90-х годов был промышленный лов красной рыбы... вылавливали тысячами тонн каждый год... а местные жители сел дельты ловили осетров прям у дома и кормили свиней рыбой... то сейчас осетров нет ...кончились.
Её изначально там много было, плодится)