Охота и рыбалка

Можно ли умереть от дроби?

Возможно-ли умереть от выстрела дроби в голову? Я сомневаюсь о её мощности.
Напрасно сомневаешься.
Алексей Козлов
Лучший ответ
Можно, но не стоит.
Легко.
--
---А---
Ну если в упор стрельнуть--с обратной стороны снесёт пол головы, но ты жить будешь !
Зависит от дистанции поражения, крупности дроби. С небольшого расстояния наверняка смерть.
Ержан Базаров
Так для сведения, от холостого выстрела из 12-го калибра, можно умереть, а холостой выстрел их ТТ в калибре 7.62х25 - проламывает череп!

Делай вывод о дроби! С пяти метров, без проблем можно убить человека =))
Димитрий Репин
да уж.. помнится один попробовал..
от головы ток ниж челюсть осталась..
Федор Филиппов
можно - Типичную острую интоксикацию свинцом наблюдали у людей, получивших 2–3 месяца тому назад ранение дробью- если дробь не извлекли полностью .а выстрел в упор - без вариантов труп
словарь "охотничьих слов" -
Картечь - это - особо крупная - ДРОБЬ - предназначенная для охоты на крупных хищников.

вывод - если заряд предназначен "свалить" крупного зверя гораздо более крепкого на рану чем человек, то и человека легко "свалит"
Из ружья - КОНЕЧНО!
Не сомневайся
Karen Stepanyan-1
" Тут это, мужики сумлеваются"
-"Ну, мужики есть мужики"
Сергей Федюрко
Хватит дурачиться. Цент жизнь и здоровье
Andry Karasev
Умереть можно и от удара кулаком, не то что от дроби.
"Я сомневаюсь о её мощности." не сомневайся, мощности более чем достаточно
Лидер Kz Камень На Заказ видите - какой интеллект амебы - он сомневается О!!!
Смотря какая дробь! Но, если в упор, скорее всего да.
не сомневайся! если в упор, то в кашу.
Денис Иванов
Там 4 килоджоуля. Хватит чтобы убить десятерых. В заводских магнум патронах 12-го калибра и того больше... Если не верите - проверьте на себе.
Если задрот-матиматик то эти дроби точно убьют )))
что?
Мурзабек К