Охота и рыбалка
Простой опрос для охотников и рыболовов: Ваш первый трофей? Ответы с добытыми тиграми и носорогами будем скрывать:))
А я запомнила первую рыбалку на озере Котокель в Прибайкалье. Мой отец собрал наших уличных мальчишек в автобус и повез с ночевкой на рыбалку.. рыбы было.. много ...окуни здоровущие.. отец их называл "горбыли"...мне было лет 6,я ловила а рыбу с крючка мне снимали.. все были довольны; а в 2000-х ездила отдыхать на Байкал и нас привезли на рыбалку на крохотную речушку без названия под Максимихой.. дали простые удочки и через 20 минут у меня устали руки ..рыба ловилась ежесекундно по-моему.. заброс-поклевка.. правда некрупная
Лещ 3 кг в 11 или 12 лет. Клинская 0,15мм, заглотыш и осиновая удочка.
Ne Tvoe Paren!!! @@@@@
Ничо себе. А у меня щука в семь.

Ne Tvoe Paren!!! @@@@@
В суровых условиях Вы живете...
Мне было 14 лет и среди нас пошло соревнование - кто сделает самый мощный арбалет.
Я смастерил арбалет и, не подумавши, решил испытать на собаке. Выстрелил и, к сожалению, попал! Стрела вышла насквозь. Жалко было животное. Потом я занялся пулевой стрельбой и достиг неких спортивных результатов. Меня много раз звали на охоту, но я не соглашался. С меня хватило первого трофея.
А рыбу я ловил с 8 лет. Верховодка с мизинец размером. За пару часов литровую банку. Засаливал и сушил на верёвке. Через пру часов уже вяленая была и я её вместо жвачки жевал. Прямо с хребтом, который соль практически растворяла.
Чебаки (ельцы) на кузнечиков с оторванными лапками. Удочка без поплавка и грузила просто леска крючок и таловая ветка. Речка Усолка Пермский край ныне. А из охотничьих первых трофеев-или дупель или бекас не помню точно. Помню что на тоненьких лапках что мелкое клювастое. Мультук ИЖ-17 курковка 28 калибра.
Синичка для кота, из пневматики 4.5 мм с 8 метров! (ещё в детстве).
Маленькие пескарики, ловили майкой сеткой в арыке (канаве) .И было мне тогда от роду 5 - 6лет . Так хотел показать родителям в надежде, что не будут ругать за грязную и порванную майку .Кошка слопала пока родители пришли .
За тигров не скрывать, а в органы надо - краснокнижная тварь
Ne Tvoe Paren!!! @@@@@
Я имел в виду, что ответы троллей скрывать буду, но вот как-то не везет: два ответа - два тролля. Щас репрессия будет:))
Что-то типа такого)

Ne Tvoe Paren!!! @@@@@
Мелких выпускали, а крупных в баночки из-под детского питания складывали?
Мелкая плотвичка и ворона.
Дракон к западу от Вайтрана.
Ne Tvoe Paren!!! @@@@@
Ну, Вы, надеюсь, на меня не обидитесь, ага?
Привет! Хороший вопрос. Конкретно первый не помню. Начинал рыбачить в 4-5 лет, с отцом на р. Ока и Москва-реке. Помню, как выдёргивал плотвичек после поклёвки прямо через себя на берег. Отец тогда подшучивал, учил ...Плотва была небольшой, с ладонь, но интерес был большой. А вот первый охотничий трофей помню прекрасно - кеклик (каменная куропатка), перевал Курдай. С Праздником!
Ne Tvoe Paren!!! @@@@@
Спасибо, Сергей! Вас также. Я же недаром написал:" всех служивших":))А иначе ну их нах, таких "защитников отечества":))
Утки. А пацаном карасиков ловил
Лет в 5 на Ангаре кололи бычков с помощью вилки, примотанной к палке, снабжали кошек в нашем дворе. На Кольском п-ве в 12 лет подстрелил белую куропатку.
Ne Tvoe Paren!!! @@@@@
Мы с Вами не земляки? Просто щироколобок под "горбатым" мостиком я в Иркутскем сам колол: э)
Первая рыбацкая? Уклейка, уклейка и карась, именно золотой карась, редок он стал, вселенец из сибири выживает золотого карася. А вот дичь.... А хлопунцы и молодые зайцы добытые собакой считаются? А голуби из рогатки? И не сизари, а кольчатая горлица и вяхирь? Если нет, то тогда оставим тока рыбу.
Ne Tvoe Paren!!! @@@@@
Ну, все же, под охотой я ружейную понимаю в данном случае. Так-то и у меня первым трофеем кошка будет, которую мой пес задавил, когда мне лет восемь было:)) А что, вяхирь подпускает на выстрел из рогатки? Про сизаря и кольчатую горлицу понятно.
"Пиписечные" окуньки....
Привет! Охотой занимался 8 лет. Имел 2 ружья и всю необходимую экипировку. Не дешевые вещи!!!. Ходил только на птицу. На зверя ходил за компанию. Даже не стрелял. Хотя выход зверя был. Ни раз. Первый и крайний, соответственно, трофей была утка. Сейчас продал ружья и завязал с охотой. Жалко животинку. Только рыбалка.
открытие охоты, 1991 год... я первый раз иду на охоту самостоятельно, со мной моё первое ружо 16калибра одноствольное курковое. за первые 15 минут зорьки вслед за утками улетел почти весь боезапас, осталась нулёвка. свернул в луга, там через сотни три метров из низеньких кустиков взлетает перепёлка! сам не понял как это получилось, ведь как ни пытался, больше ни разу не получалось такого плавного, мягкого и необыкновенно быстрого движения. взведение курка, одновременный разворот и вскидка, плавная короткая поводка, неощутимый спуск, едва заметный толчок отдачи и ...неужели попал! потом брызнул дождик, пришлось напялить плащ и через полчаса снять, затолкав его в рюкзак еле как. потом на остановке автобуса два деда всё гадали что это я настрелял, гусей))) должно быть! а в кармане рюкзака завёрнутая в пакет лежала крохотна, но драгоценная добыча.
Не напишу, скроете, да и скромный я.
Трофеи, чёрт с ними... слегка не "в тему":
Сидим как-то с корешем в центре (у к/т Руслан, кто в курсе), пьём... Подходят четверо знакомых, помладше. Купили они шароплюй МР-654К и мышку в зоомагазине, чтобы её шарами заплевать насмерть.
Короче, один получил пня качественного и мышку я у них отжал. Купил клетку, все прибамбасы... Мышан, в итоге, два года у меня прожил, относился как к брату...
Мышки, они недолгие, бедолаги...
Вот так вот.
Мышки, они недолгие, бедолаги...
Вот так вот.
Ne Tvoe Paren!!! @@@@@
Вот как тебе не стыдно? Гопник натуральный, а еще реставратор или дизайнер, или как тебя там по фамилии:))
То что запомнилось с детства-это пойманный на поплавочную удочку здоровенный килограммовый линь. Для меня на тот момент это был офигительный трофей!
Рыбу не помню. Первая дичь-селезень свиязь.
Мой первый трофей был вальдшнеп!
Ne Tvoe Paren!!! @@@@@
Редкий случай - женщина на тяге...
В детстве помниться первая пойманная рыба была - чабак. В Оби поймал.
Ну а первый зафиксированный (записанный) улов - Радужная форель, 856 грамм. На озере в Хакасии.
Карась