Охота и рыбалка

Кто придумал такие смешные выловы норма? Не получилось сделать всю рыбалку платной как и охоту, то решили таким путем

рыбаков наказать? Вы серьезно думаете, что я поеду рыбачить за сто км и выловив одного сома поеду обратно? Еду я обычно дня на три, а то и больше.
Дословно не помню, но официальный ответ звучит примерно так," В учёт дневной нормы вылова, идёт только свежая рыба, т. е. не подверженная обработке (чистка, соление и т. д.)"
Так же как и ты, уезжаем на неделю-две и ловим пока ловится, а не 5 кг и спать по койкам.
И пусть идут лесом, кто считает, что уехав на рыбалку на неделю, я должен отпускать пойманную рыбу и привезти домой 5 кг, т. к. этого вполне достаточно, а те, кто ловит по 30-40 кг - нищеброды, браконьеры и хапуги.
Те, кто так думает - завистливые, лживые хорьки. Ловят по жизни в соседнем болоте и их жаба душит, что люди едут 2-3 раза в сезон за 300-500 км и ловят в своё удовольствие.
...В моём болоте не осталось рыбы, суки-бреки всю выловили! Да в его болоте, рыбы отродясь не было! Как курил бамбук, так и будет курить до смерти.
Вокруг москвы, бреки повыловили всю рыбу. Бред!!! Эту рыбу отравили барыги, которым насрать на окружающую среду, а шибанутые "защитники",приписали это любителям.
Вся москва на Ладоге, да в Карелии. И что то, я не встречал таких, которые поймав 5 кг, сматывают удочки и валят домой. Один трёп! Задолбали, неудачники-рукожопы.
Александр Пажитнов
Лучший ответ
Ничего нового
в СССР нормы вылова были те же...
Там типо максимум можно взять на вынос двойная норма, типо за два дня рыбалки. А если типо того, что рыбачу вторую неделю подряд, тут не прокатит, что можно взять на вынос сорок киллограм рыбы к примеру. Увы такой закон. Я обычно рыбачу на кольцо бывало и по двадцать пять кило рыбы вылавливали на двоих с товарищем, не отпускать же её обратно, есть шанс что рыба всё равно умрет, после того как её снимут с крючка.
Руслан Раимов
Женя Грищенко у друга дом в нескольких метрах от реки. ловит сколько хочет. норму выловил-домой отнес. за день можно хоть десять норм поймать и нико ничего не увидит.
Женя Грищенко так ведь люди действительно ао неделе час о отдыхают на озерах и реках. тупой закон
Как будто их кто то соблюдает !
Никита Осинцев
Так просто "казну поправляют" а то кормить сирийских детей не чем, ракеты кончаются!
Алексей Зайцев
Строгость законов компенсируется не обязательно их исполнения!
поймал - сожрал.
приходи - считай
Tahir Mammedov
Женя Грищенко точно. мне вот интересно. за три дня я наловлю три нормы. как потом доказать, что я это поймал за трое суток, а не за один день/?если придираться будут
Нифига не знаю про сомов, я не рыбачил ни на Полтавском ерике; ни на Славянской Протоке.. К сожалению. Думаю что не угостить родню это не нормально.
Витечка *******
норма вылова существует с советских времён, правила списаны с тех-же советских почти один в один, вот и вся их работа, а контроль за браконьерством -слишком накладно, проще оштрафовать рыбачка с удочкой
Леонид Бантов
Женя Грищенко не в один в один. не надо.