Охота и рыбалка
Спиннинг от Salmo или Lucky John?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, спиннинги какой фирмы (Salmo или Lucky John) в бюджетном сегменте лучше? И вообще, слышал что это вообще одна и та же "контора". Выбираю между: "Salmo Diamond JIG 15 2.40" и "Lucky John Vanrex JIG 14 2.28". Понимаю, что они оба далеки от идеала, но всё же, какой из них качественнее, надёжнее и в целом лучше?
ну точно не скажу но Salmo мне не понравился они тяжёлые может я не прав.
Только на рыбалке поймешь, брал шимано ультралайт, палка мягкая и неудобная, при зацепах обычно перехлест за тюльпан, пасть щуки при подсечке на просекает. Взял потом какого то китайца из не дешевых, стал основным. иест от 7 до 28 заявлен. но кидаю веса и меньше. Часто использую с бомбардой на дальний заброс.
Подаренная катана стоит не пользованная лет 10. хотя в прошлом году наконец то распечатал, поймал щнурка на него. река большая с коротким там делать не фиг. Неудобство в черезмерно длинной рукояти. постоянно цепляется за полы одежды, да и в большинстве случаев, условия лова не позволяют использовать его длинну в 2.7 метра.
Короче. пока на водоем не выйдешь не поймешь
что салмо что лаки бренд одного хозяина и они копии по большому друг друга. А выбирайте что по деньгам нравится, все равно если не шарите не поймете, Все познается в сравнении, был и дорогой и дешевой, понял только тогда в чем прелесть дорогого, разница есть, но поверьте старому чайнику рыбе вообщееееееееее насрать сколько стоит ваша снасть 2 000 или 20 000, если не умеете ловить вам дорогой спин не поможет. Люди ловят на голимый китай и не просто ловят а всегда с рыбой, сам видел. Пока вам не с чем будет сравнивать вы ничего непоймете, могу еще добавить универсального лучше не искать, вот точно будет дубина, но опять же это вы поймете когда будет с чем сравнивать. А идала вы не найдете, купите за 5 000, вам будут говорить что гавно дешевое, купите за 10 000 тоже самое, такие вот мы люди и ни кто вам не подскажет как и где ловить, главное купите дорогой, и я вам скажу, что вас с ним засмеют рыбы
Обсолютно однотипные бюджетные палки, разве что сальмо немного подлинее. Вы сами ответили на свой вопрос, что они далеки от идела. Обе заявлены как джиговые, но хорошего джига от них ждать не стоит.
SHIMANO.
я бы лучше посмотрел бюджетный maximus или norstream
Сравнивал LJ с Salmo... LJ понравился больше, мой типаж. Друг дал покидать Виннером https://spinningline.ru/spinning-zircon-p-196660.html и я понял, что влюбился в него (в прутик). Дизайн привлек, бросковость, чуйка. Советую глянуть в его сторону.