Охота и рыбалка
как чистить рыбу? если раньше никогда этого не делал?
может есть какой нидь метод для особо ленивых чайников?? нуу незнаю химикаты какие то или еще чего..

Сначала от чешуи, если она есть. Потом отрезаешь все плавники вместе с хвостом. Потом отрезаешь голову, оттуда вываливаются внутренности. Ты их вытаскиваешь. После вскрываешь брюхо аккуратно, чтобы не затронуть внутренности и не высвободить яд (возможный) и гельминтов. Моешь, чтобы слить всю слизь и кровь. После - обратно на доску. Перед тобою почти чистая рыба, но это ещё не всё.
Берёшь хирургический зажим, он тебе понадобится для извлечения костей. Нож, но уже не острый, а тонкий и тупой, чтобы извлекать кости между плёнкой и самим мясом. Если будет острый, то кости будут отрезаться о оставаться в мясе. Наша цель - поддеть их и потянуть, чтобы хирургическим зажимом их оттуда потом и извлечь. Вытаскиваешь кости. Дальше - уже зависит от того, что за блюдо. Стоит ли удалять шкуру или нет. Если это такифугу, то стоит надеть очки и перчатки. Иначе, если попадёт в глаз капля при обработке, будет щипать долго.
Виктор Абанин
Бл... они же живие еще... Им больновато.... Что за живодер убил бы сначало... Пздц...
Виктор Абанин
Видел как одна дышит оху.. лл
Чистить чешую с хвоста к голове обязательно, резать аккуратно вводя нож с головы к хвосту и не глубоко иначе желчный пузырь порежешь, горькая будет разрез делаешь до конца пуза и пальцем кишки поднимаешь и выкидываешь ))
Лёня Лапшин
химикатами нельзя?
Против шерсти ее надо чистить
Делай так же как и раньше-доверь это другому.
Лёня Лапшин
да в том то дело что "другие" уже хотят выбросить все мои снаряжении в мусорку)
Ручками
ножом
Лёня Лапшин
химикатами нельзя?
Ну и не делай этого....
А ГУГЛ НЕ РАБОТАЕТ? Что за вопросы та? ОК ГУГЛ. Скажи как чистить рыбу. Какие способы бывают... Тыры пыры...
Лёня Лапшин
читай повнимательнейЙЙ?
на ютуб свой вопрос поставь