Охота и рыбалка

Разве это адекватное наказание для браконьеров?? вн+

К полицейским обратился мужчина, который рассказал о том, что в Лахтинской гавани Финского залива двое рыбаков вылавливают рыбу сетями. Приехав на место, сотрудники транспортной полиции действительно обнаружили двух мужчин 39 и 49 лет, которые на резиновой лодке вылавливали рыбу запрещенным способом – с помощью экранной снасти «косынки».

К тому моменту в сети нарушителей уже попалось 14 лещей. Полицейские изъяли лодку, снасти и выловленную рыбу. Ущерб оценили в 14 тысяч рублей.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье о незаконной добыче водных биологических ресурсов. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

_____________________
Не, ну я конечно всё понимаю, но из-за ущерба 14 тыщ получить 5 лет лагерей--это перебор, как считаете?
5 лет это перебор, полностью согласен) но условку почему нет. чтоб не наглели больше
Владимир Кравцов
Лучший ответ
это не гуманно 5 лет мучать людей-лучше сразу расстрел на месте по приговору тройки
Нормальное наказание! 14 поймали, а сколько ещё попортили и выкинули - брали небось только крупнячок !
Впредь другим бракошам неповадно будет !
Хочешь нормально отдохнуть и покушать - бери удочку, фидер, спиннинг и вперёд !
Сергей Бездорный мелочь сквозь ячею пролетит.
Оштрафуй ты их каждого на 500 тыс., этого будет достаточно, чтобы неповадно было, как ты говоришь
Не свисти. Так им и надо.
Между прочим. во времена СССР за причинение ущерба в 10 000 рублей.
могли приговорить к высшей мере. Или к сроку в 15 лет.
Игорь Пак
Сергей Бездорный в СССР на 10 000 тыщ рыбы за месяц не выловишь)
Разрешено вылавливать по 5кг на человека какое их собачье дело чем ловим? Пусть сначала с воровством и взяткам во власти разберутся а потом лещей считают.
Aleksandr Iakovlev
путин уничтожил 90 000 предприятий.
Его никто не судит.
Руслан Кариев
в любых наказаниях абсолютно всех стран мира - есть одна большая подлость -
вот такая -
часть - устанавливается за - РАЗМЕР ВРЕДА - который был причинен такими действиями
а другая часть - за сам - ФАКТ СОВЕРШЕНИЯ такого действия.

причем именно вторая - психологически - может показаться, ну назовем ее "неправильной".
Разница здесь исключительно в личном отношении человека к "нарушению правил" - будет ли он лично сами нарушать или будет соблюдать.

В качестве примера - игра в карты -
по правилам бить карту можно только более высокой или козырем, а другой масти НЕЛЬЗЯ.
Но мухлежники ПЛЮЮТ на этот запрет и регулярно это делают.
И что - нужно отменять наказание за такой мухлеж ?
И какое наказание должно быть за это - такое что посмеются и все равно продолжат мухлевать чтоб больше неповадно было ???

А подлость этого отличия - основана на личном желании человека - ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ - и именно тот кто - НЕ ХОЧЕТ - этого делать, тот и начинает ее считать такой "неправильной".

А в законах России - за браконьерство - наказывается - не за размер вреда а за факт.

Поэтому - нет ничего удивительного когда -
депутата своровавшего железнодорожный состав с нефтью наказывают мелким штрафом - потому что - за размер ущерба - который равен половине его зарплаты, а значит считается МЕЛКИМ

а своровавшего мешок картошки - "пятилеткой" - потому что - за факт
Рустем Ахмедов
Сергей Бездорный за рыбу есть таксы ущерба.. Например, щука 925 руб, минога 5600 рублей.
Т. е., получаешь наказание за браконьерство, + оплачиваешь ущерб за каждый хвост
Сергей Бездорный И ещё. Наказание за браконоерство зависит от суммы ущерба.
1. "до 5-ти лет".
2. Надо было сейнером тралить и вагонами лещей затаривать. Тогда бы точно по МАХ. дали - т. е. пожурили и грозили бы пальчиком. А скорее всего, просто бы "не заметили".
Sanjarbek Qoraboev
Это перегиб на местах, а что Вы хотели, сейчас без удочки штрафуют в рыбохранной зоне! Слава нашим Депутатам, самым депутатавским слуг народа, живущим и кровососущим с наших заработных плат! Ура!
Виктор Рубленко Кстати! А почему транспортная полиция? Без работников рыбоохраны? Неужели полномочия позволяют определять способы ловли, запреты на вылов, лимит? Странно!
А что было бы, если это были не простые мужики, а депутаты Ленсовета?
Сергей Бездорный сотрудники транспортной полиции извинились бы и пожелали хорошего улова)
Проблему их можно решить, если выпустить в воду других таких же лещей 14 штук - устранить ущерб. Пусть снимут на видео, как выпускают. Показать суду стоимость удочек в 100-500 тысяч, а сети в тыщу раз дешевле, а дома есть нечего.
Нужно больше, лет десять, и полная конфискация имущества в пользу того, кто на этих пассивных вонючих гомосексуалистов донёс.
Ну это же еще только "грозит")) Не факт что за 14 лещей дадут срок.
Колян Барбу
Конечно! Они же целых 14 лещей поймали! Это не какие-то там хулиарды из бюджета! Лещи - наше всё!
Tima Cool
браконьеров нужно наказывать. а педофилов нет
Сергей Бездорный а вот тебя обязательно надо наказать.