Охота и рыбалка

Вам кого жальчее всего из местной типа дичи, может с возрастом появилось чувство. Мне кряковых уток. Вот ни лебедей, ни

белок нифига не жалко особенно. А крякух жалко. Смотришь в зонах, где стрелять особо не дают. Она такая выбирает травку, никому не мешают, потом на бревне гигиену наводит, как кошка... А впереди адски трудный путь. Или адски трудная зимовка на крохотных полыньях: мороз; выбитая за зиму кормовая травка; голодные аборигены с нелегалом (((
Я бы сейчас не стал стрелять куницу, белую куропатку.. Мало очень их у нас.. Пусть живут..

Мне всех жалко. Но уток спокойно стреляю.. У них глаза неживые какие-то.. Ничего не выражающие..
Pavel Gurjey
Лучший ответ
Сергей Сураев А у нас беляк почти полностью пропал. Раньше вытоптано всё было им )) А вот куничка, как раз "появилась"
Егоров Сергей Вот не выпархивала у тебя эта куропатка из-под ног со взрывом и диким хохотом:)) Тут, блин, всю ее родню перестрелять готов:))
У нас на Яузе, они джирные, аж жуть, народ тоннами хлеб скармливает...
Сергей Сураев Ну у них инстинкт пожрать сильный
Утки ладно они множатся как тараканы а вяхирей давно в лесу и на полях около дачи не было. Сейчас стайки сбились- особенно когда овес убирали но стрелять уже не хочется. Для еды мясо лучше в магазине куплю. Всегда буду стрелять чаек -это разносчики болезней для всей природы. Лебедей тоже надо отстреливать-те еще твари но на даче у меня их нет. Бобры обнаглели в Яхроме хаток настроили деревьев навалили -мостки с которых рыбу ловили обгрызли и они обвалились. Стукнуть надо его на берегу а если в воде то он утонет но вижу только плавающих. Ладно пускай живут твари хвостатые мостки поправлю
Сергей Сураев Ага. А рысь у меня беляка извела. Ату её, сволоту
Мне с возрастом, вообще, все меньше и меньше хочется стрелять в живое. У меня две любимых охоты по перу - тяга и рябчики осенью. Вот на тягу не ходил два года именно поэтому, а куриные как-то легче воспринимаются в этом плане: курица и курица. Ну, а на зверя хожу только "про работе",дали бы много денег, я б чем-то другим занялся:))
Сергей Сураев Согласный с куриными. И кстати, не особо то на тяге и выбирают именно селезня ((
Есть такие вещи как
Здравомыслие и объективная необходимость.
А вопрос стрелять или нет - это решает каждый сам для себя.
Я довольно часто, заведомо зная что легко могу взять, просто провожаю в прицеле даже не нажимая спуск.
Dilhodboyfriend Ehsonov
Сергей Сураев Объективную необходимость порой "голодные" сами выдумывают. Иногда это непроходимый идиотизм, а иногда просто наглость и отрицание
У каждого СВОИ "утки" ...
Глухаря жалко, мало их стало. С возрастом больше жалости), а так охота без дичи тоже не охота.
Kuanysh Murat
Берите пример с путина и его подельников.
Всех жалеют, кроме своего народа.
Сергей Сураев Ингушиков ))
Медведей.
Сергей Сураев А их чего жалко?