Охота и рыбалка
Помогите выбрать плетенку. ?!
Если что: Спининг-Black Hole Hurricane MS-702MH, катушка- Daiwa Ninja 18 LT 3000-C хотел бы на щуку и окуня. До 1500 подскажите модель и тест который подойдет. ( я в них не разбираюсь еще))))
Купи РЕ # 1,2 или 1,5, ты явно из начинающих, так что очень тонкая вредно, как и толстая. К примеру: Yo-Zuri Duel Hardcore X4 PE 1,2 MilkyGreen 150 м, или вот их же Yo-Zuri PE Super X Wire 4 1,2 Silver 150 м.
лови на монолеску... она дешевле и не жалко ее резать в случае зацепов за коряги и сетки.
Сергей Викторович
Ага чтоб 2000 за воблер потерять)?
Для начала купи на алике копеечную. И не слушай байки, что на дешёвых катушках, невозможно использовать тонкую плетёнку.
Купил на алике 0,12мм, рублей за 250 и там же катушку за 2к. Ни одной бороды за сезон и ни одного узла!
Естественно, что про катушки по 300-500р речь не идёт.
Зависит от размеров рыб! Плетёнка 0.20 - 0.25 на конце поводки из флюркарбона от 0.14 до 0.25 !
а чем обычная леска не устраивает
Сергей Викторович
Обычную леску у меня карась рвёт хоть толстую хоть какую)
Апсамат Чолпонбаев
леска тянется
У меня такая катушка. 2003 Ловлю только джиг. На одной шпуле #0.3 фаворите смарт. 4 жилка. На другой дайва 8 жилка # 0.8 щука 900-1100 гр .Поводок 0.14 флюр и 0.45 тоже флюр. Меня все устраивает. Просто свое болото я знаю идеально.
Возьмите YGK G-Soul PE Upgrade, япония, х4 брать если есть бровки с камушками (она на истирание понадежнее), если бровки обычные то берите х8 она более информативнее и полетные качества лучше и по шумности меньше, для джига самое то, если джиг колебло и вертушки, и щуки не крокодилы то размер #0.8 (14lb) будет за глаза. На окуня конечно лучше по тоньше 6lb хотябы, если окуньки пиписочные то тогда 3lb-4lb, но под такой диаметр совсем другие палки (спиннинги) нужны. Если воблеры гонять то #1.0 - #1.5 (18lb - 25lb) особенно если воблеры дорогие, от коряг ни кто не застрахован. Поводки беру только струну "Контакт". Плетню смотрите на бидбейтс, там она подешевле. Сам когда то торговал там.
Привет! 1500р- вполне неплохой бюджет на покупку плетеного шнура, за эти деньги можно приобрести достойную нитку, которая послужит долго и будет неплоха по своим характеристикам. К тому же, сейчас многие магазины проводят Черную Пятницу- можно урвать что-нибудь по скидке :) Например, в СЛ 50% скидка на Varivas Avani Jigging (https://spinningline.ru/shnur-varivas-avani-jigging-10x10-premium-200m-p-77130.html )- нитка супер, пользую такую под джиг и берегового жереха. Очень нравится вылет и то, как она держит абразив. По скидке цена 1800 (хоть и немного за ранги бюджета, но оно того стоит) за 200 метров- просто подарок :) Уже заказал себе несколько бобин в дополнение к имеющимся, точно пылится не будет. Так что советую, достойный шнур!