Охота и рыбалка

Помогите выбрать плетенку. ?!

Если что: Спининг-Black Hole Hurricane MS-702MH, катушка- Daiwa Ninja 18 LT 3000-C хотел бы на щуку и окуня. До 1500 подскажите модель и тест который подойдет. ( я в них не разбираюсь еще))))
Купи РЕ # 1,2 или 1,5, ты явно из начинающих, так что очень тонкая вредно, как и толстая. К примеру: Yo-Zuri Duel Hardcore X4 PE 1,2 MilkyGreen 150 м, или вот их же Yo-Zuri PE Super X Wire 4 1,2 Silver 150 м.
Zhandos Nurlanuly
Лучший ответ
лови на монолеску... она дешевле и не жалко ее резать в случае зацепов за коряги и сетки.
Андрей Князев
Сергей Викторович Ага чтоб 2000 за воблер потерять)?
Для начала купи на алике копеечную. И не слушай байки, что на дешёвых катушках, невозможно использовать тонкую плетёнку.
Купил на алике 0,12мм, рублей за 250 и там же катушку за 2к. Ни одной бороды за сезон и ни одного узла!
Естественно, что про катушки по 300-500р речь не идёт.
Алексей Альгин
Зависит от размеров рыб! Плетёнка 0.20 - 0.25 на конце поводки из флюркарбона от 0.14 до 0.25 !
а чем обычная леска не устраивает
Сергей Викторович Обычную леску у меня карась рвёт хоть толстую хоть какую)
Апсамат Чолпонбаев леска тянется
У меня такая катушка. 2003 Ловлю только джиг. На одной шпуле #0.3 фаворите смарт. 4 жилка. На другой дайва 8 жилка # 0.8 щука 900-1100 гр .Поводок 0.14 флюр и 0.45 тоже флюр. Меня все устраивает. Просто свое болото я знаю идеально.
Nika Ninikelashvili
Возьмите YGK G-Soul PE Upgrade, япония, х4 брать если есть бровки с камушками (она на истирание понадежнее), если бровки обычные то берите х8 она более информативнее и полетные качества лучше и по шумности меньше, для джига самое то, если джиг колебло и вертушки, и щуки не крокодилы то размер #0.8 (14lb) будет за глаза. На окуня конечно лучше по тоньше 6lb хотябы, если окуньки пиписочные то тогда 3lb-4lb, но под такой диаметр совсем другие палки (спиннинги) нужны. Если воблеры гонять то #1.0 - #1.5 (18lb - 25lb) особенно если воблеры дорогие, от коряг ни кто не застрахован. Поводки беру только струну "Контакт". Плетню смотрите на бидбейтс, там она подешевле. Сам когда то торговал там.
Дмитрий Мязин
Привет! 1500р- вполне неплохой бюджет на покупку плетеного шнура, за эти деньги можно приобрести достойную нитку, которая послужит долго и будет неплоха по своим характеристикам. К тому же, сейчас многие магазины проводят Черную Пятницу- можно урвать что-нибудь по скидке :) Например, в СЛ 50% скидка на Varivas Avani Jigging (https://spinningline.ru/shnur-varivas-avani-jigging-10x10-premium-200m-p-77130.html )- нитка супер, пользую такую под джиг и берегового жереха. Очень нравится вылет и то, как она держит абразив. По скидке цена 1800 (хоть и немного за ранги бюджета, но оно того стоит) за 200 метров- просто подарок :) Уже заказал себе несколько бобин в дополнение к имеющимся, точно пылится не будет. Так что советую, достойный шнур!