Охота и рыбалка

Дальность заброса спиннинговой приманки.

Насколько далеко можно забросить штекерный спиннинг длиной 2,1 м ?
Строй средне-быстрый, тест 10-30 гр, леска-4-х жильный плетеный шнур, катушка Shimano Hyperloop FB 2500,приманки-джиг 10-25 гр.
Ты джигит? Чтоооо?
Кирилл Лось
Лучший ответ
Вадим Уфимцев К чему это? Мы знакомы?
Ну, если ничего не мешает, то метров 40 можно, я думаю...
Юрий Евтушик
Сам спиннинг?
Вадим Уфимцев Samurai Spin 210MH, 2.1m, 2sec., 10-30g Helios
Средне быстрый строй кидает неплохо лучше чем быстрый. Если твой дедушка хочет дальше бросать то пускай переходит на джиг риг. Но груз ставит палочку от дроп шот. Так он будет бросать метров на десять дальше. А вот насколько дальше мног зависит от здоровья твоего дедушки. Я тоже дедушка джиг ригом если на 50 метров брошу это будет рекорд для меня но вряд ли

Спининг коротковат тут нужен 2.4 метра Можно поэксперементировать сейчас модно. Токио риг Сейчас все спортсмены ловят на соревнованиях так Лично смотрел сначала облавливают ближнюю дистанцию классическим джигом. рыба пугается и отходит дальше от берега тогда переходят на дальнюю дистанцию и на джиг риг. Он в отличие от дроп Шота не запрещен
Леха Лобасевич
А зачем ты собрался спиннинг кидать?
Ином Гадоев не клюёт)
Ну к примеру, вот таким комлектом: St.Croix LEC70MF2 + TEAM DAIWA TDLUNA 103L + DUEL PE 1,5 HARDCORE X4 150 m MilkyGreen ; вполне чебурашка 18 гр + резина 2,5/3 дюйма на 60 метров заброс, а с грузом 20 грамм то и на 70. А у тебя кутушка вроде бы нормальная по укладке, а вот шнур и спиннинг не известны. Мой вариант шнура имеет реальную толщину 0,21 мм, не толстый. А здесь часто упоминаются шнуры типа: 0.15 мм но по факту все 0,3 и плоские. Кстати всякие кетайцы при заявленном номере 1,5 чуть ли не в два раза толще японцев, и летят в полтора раза меньше. Но добавлю такое, строй может быть "быстрым" или " средне быстрым" и прочее, только при цене спиннинга в розницу не менее чем 100$, все остальное что дешевле, это фантазии на этикетке, и реклама продавца. Кстати и длина спиннига на заброс не самый главный показатель, тут вопрос веса и типа приманки, вполне могу посоветовать спиннинг, где джиг 14 гр + резина 5 см на 60/65 метров, при длине 228 см. И самое главное в спиннинге для джига, это чувствительность, а это значит не черенок от швабры с кивком, "чуйка" это когда в руку отдается, когда после пары оборотов катушки тонущая приманка отдается в руку вибрацией, вот тогда и никаких дропшотов и отводных поводков не нужно. Так что озвучивай, что там заспиннинг и шнур, можнотогдачто предположить о дальности заброса.