Охота и рыбалка

завит ли дальность заброса от длины спининга?

Это же элементарная физика. Чем длинней палка, тем большую скорость можно придать приманке, следовательно забрасывается выше и падает дольше плюс скорость полёта. Время на скорость и даёт дальность. Правда и силу приходится прилагать бОльшую. Так что рыбалку тяжёллым джигом вполне можно приравнять к многочасовой тренировке в тренажёрном зале.
=Sultangaliyev Yersin
Лучший ответ
зависит
учи простую механику-Длина рычага!! !
так что чем длиннее спиннинг-тем больше сила!
но не надо забывать про строй спина!!! и вес приманки!
Артём Гордиев
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМИ. Илья Колотов Гуру (2976)2 часа назад (ссылка)
Нарушение!
Да!! !

+1 +2 +3 +4 +5

VIT@$ ^ Ученик (128)2 часа назад (ссылка)
Нарушение!
Я считаю чем спининг короче и тежелей приманка тем дальше можно забросить

+1 +2 +3 +4 +5

Алексей Михайлов на ответахПросветленный (22312)2 часа назад (ссылка)
Нарушение!
зависит
учи простую механику-Длина рычага!! !

Источник: удачи на рыбалке!
+1 +2 +3 +4 +5

rock papik на ответахМыслитель (7867)2 часа назад (ссылка)
Нарушение!

+1 +2 +3 +4 +5

Олеся и Павел Яковлевы на ответахГуру (4692)1 час назад (ссылка)
Нарушение!
Напрямую зависит! + вес приманки +толщина шнура (лески) диаметр и качество колец! и строй спининга!.. .
Да мона долго писать :)

+1 +2 +3 +4 +5

MAKC Ученик (209)51 минуту назад (ссылка)
Нарушение!
Конечго! Длина и тест играет самую главную роль!! !
Да мона долго писать :)
Otabek Rahmatillayev
Да!!!
Зависимость прямая. Но это только один из факторов (читай выше).
Асет Утепов
Конечго! Длина и тест играет самую главную роль!!!
Nik Golds