Охота и рыбалка

Подскажите, какие вейдерсы для рыбалки лучше?

У папы юбилей, он любит рыбалку, вот и хочу ему новый костюм подарить. Но сомневаюсь, какая фирма лучше, и вообще, как выбрать?
спроси у продавца... хотя он может наврать... для рыбака главное обувь или палатка если зима а летняя рыбалка можно...
Евгений Пальцын
Лучший ответ
Самое плохое в том, что советчики сами не пользовались вещью, но советуют. Купи любые мембранные с молнией, типа модели vision opas zip (это пример, посмотри картинку), в магазине продавец подберет размер. Главное не брать дешевле 10 тыров, хотя с молнией на пузе они дороже. Если продавец туповат, то помни, что размер должен быть таким что бы толстые термоноски можно было одеть и брюки из полартека. Обувь так же подберут в магазине. Брать вейдерсы с подклеенными сапогами не нужно, это специфичнае одежда, и сложно подобрать размер, и сушка и ремонт проблемны. Кстати выше предлагают толстые и тяжелые не подьемные вейдерсы, они то теплые, но вот обьем и вес.... Так что тебе выбирать, но не тебе их носить.
Чтобы выбрать качественный костюм, в котором ваш отец сможет ходить долгое время, важно приобретать его в проверенном магазине, а не абы где. Лично я могу посоветовать https://www.badger.ru/catalog/odezhda_i_obuv/veydersy/ Поглядите, думаю, что и вас их вейдерсы устроят.
Нашла ТОП-5 Лучших вейдерсов для рыбалки. Почитайте, можете это поможет вам в правильном выборе.
Finntrail Duck Hunter
Топ 5
Топ вейдерсов для рыбалки открывает очень особенная модель. Единственная здесь, полностью выполненная из неопрена. Вейдерсы Finntrail Duck Hunter – утеплённые, рассчитанные на рыбалку и охоту в холодную погоду. Неопрен имеет пористую структуру, за счёт чего служит отличным утеплителем. В таких вейдерсах вам не потребуется четыре слоя поддёвки для удержания естественного тепла организма.

Сапоги надёжно вмонтированы в штанины, легко надеваются и дают неплохую амортизацию. Вейдерсы выполнены таким образом, что шаговый шов отсутствует. Поэтому модель меньше протирается, то есть дольше служит и надёжнее сдерживает воду. Расцветка Max-4 – универсальный камуфляж, который будет хорош как в камышах, так и в лесу или степи. В данном топе вейдерсов для рыбалки эта модель – лучший выбор на холода.

Эластичная и комфортная экипировка, однако имеет довольно ограниченную сферу применения. Так как неопрен не дышит, летом в Дак Хантеры будет жарко. Влага, не имея выхода, со временем начнём доставлять дискомфорт. Также неопрен, даже такой толстый, не сравнится по прочности с мембраной, то есть требует более аккуратного использования.
Остальные из топа в статье https://ekipland.ru/reviews/luchshie-vejdersy-dlya-rybalki.html
Добавить здесь все не получится, т. к. много информации
Валерий Иконников попробуй для начала пользовать вещью, а потом тупить рекламируя.
Однозначного ответа здесь не существует, т. к. лучших нет. К примеру, для горной рыбалки нужны легкие и в тоже время достаточно крепкие вейдерсы, с хорошей дышащей способностью. Легкие - так как во время ходовых рыбалок часто приходится преодолевать большие расстояния. Достаточно крепкие – так как контакты с ветками, камнями, крючками неизбежны. С хорошей дышащей способностью, т. к. опять же смешанная активность пребывания в холодной, а иногда ледяной воде горной реки, может вызывать сильное отпотевание. Для данных целей лучше рассматривать вейдерсы под ботинок с войлоком для уменьшения скольжения. Жесткая фиксация голеностопа, широкая площадь опоры позволяет более удобно перемещаться по неоднородному каменному грунту. Например, сейчас я использую Norfin Flow https://supertrout.ru/product/vejdersy-norfin-flow-02m
Спроси у продавца