Охота и рыбалка

Как далеко забрасывать удилищем поплавковым ?

Что должно быть для хорошего забрасывания на пруду? Метров 20-30 приблизительно.
Поплавковая удочка 4 метра.
Олег Г.
Две вещи у тебя уже есть катушка и удочка за них писать не стоит новые все равно покупать не будешь. Нужна тонкая хорошая матчевая леска правильно намотанная на шпулю. 2 мм от края буртика. Хороший именно матчевый поплавок. С отгрузкой в самом поплавке. Для 30 метров вполне достаточно поплавка 5+3 .Без такого поплавка у тебя дальний заброс неполучится
Aziz Karimov
Лучший ответ
Поплавок от 10гр.
Как?
Это просто нужно один раз увидеть.
Sergey Boykov
Многие правильно написали -
Матчевое удилище, матчевый огруженый поплавок, хорошая леска,

лично я забрасываю не далеко а туда где будет рыба -
Сначала ищу место и только потом - подбираю как и какую рыбу буду ловить
Как минимум хорошее болонское удилище с прогрессивным строем и оснасткой 7,,,10г со скользящим поплавком и правильно сделанными стопорными узлами при максимальном заполнении шпули более-менее путной лески.
для дальнего заброса поплавковой оснастки используются матчевые удилища, и поплавки соответствующие - матчевые с встроенной огрузкой.
Миша Чижиков
Там короче можно катушкой щелкнуть и оно крутиться будет и далеко забросится
Вася Левин
Я как то перебросил речку шириной метров 100 и попал блесной прямо в голову мужику на другом берегу вот же он орал
:::gw::: Кирилл
Миша Чижиков эк тебя прёт то
Катушка естественно, и тяжёлая оснастка или если забрасываешь по течению или по ветру
больше никак
4 м удилища вполне хватит, главное чтобы оно было не дрыном. Катушка 1000 размера с леской 0.14-0.16 мм и поплавок 8-10 грамм. Этого мне хватает как раз для таких забросов. Но не только снасти играют главную роль. Опытный рыбак со стажем лет так 20-25 даже самой простой удочкой и катушкой забросит дальше, чем новичок с самыми современными и совершенными снастями. НХНЧ!
Илья Рыжков
Дно надо знать.
Главное, что бы у берега не было деревьев. Я в первый раз закинул под присмотром опытного рыбака. В итоге услышал: "Ты рыбу пришёл ловить или птичек на дереве?"