Охота и рыбалка

Почему когда держишь военный тактический нож то чувствуешь себя защищенным?

Это завышает самооценку.
Скорей всего от не знания того, что управляться ножом Вы не умеете и он, Вам, для самозащиты абсолютно бесполезен.
Например я не умею применять нож для нанесения телесных повреждений. Просто не знаю как и куда его тыкать. И осознание этого меня не убеждает в том, что я, держа нож в руке способен защититься.
Я обучен владению огнестрельным оружием на уровне подсознания и, имея огнестрел при себе, у меня есть уверенность в защищённости.
Как-то начальник стрелкового центра, где я работал инструктором дал жене пистолет Вальтер модель 9. Она носила его в сумочке. Я настоятельно рекомендовал носить в скрытой кобуре. Она плевать хотела. В результате - бомж выхватил у неё сумочку и убежал.
Вывод: неумение обращаться с оружием приводит к его утрате и даже гибели владельца оружия от этого же оружия прежде всего по причине отсутствия знаний и навыков его применения.
Yavuz Cicim
Лучший ответ
А применить то его сможешь," защищённый" ? В наших краях говорят так - "достал нож, -применяй по назначению" !!
Потому что ты обиженный лошара.
Женя Лесин
Дмитрий Дёмин ахахах почему это?
Потому что легко можно обгадить свои штаны, когда у другого увидишь это

В России все делятся на плебеев (он же электорат- тот кого доят по налогам) и Патрициев (у которых легальный позолоченный с автоматическим огнем МР 5 К), все хотят быть волками, но по факту бараны.
Это реалии не только 1993 года.
Так что не важно что ты держишь в руках, важно, что у того, кто тебя может ...
Алексей Хр
потому что не шибко умный, пулям плевать на твой нож и они достанут тебя на расстоянии
Олег Королев
Потому что не знаешь, что у него есть пистолет!
Уточни -
Военный или тактический.
Ведь это 2 совершенно разные вещи.

И еще вопрос - а от снайпера засевшего в 500-600 метрах сумеешь ножом защититься?
Daulet Dussenov
Смешной ...У бабули отдыхаешь?
Юрий Мазуров
от завышенной самооценки
Alexander Reyh
Идиот, потому что.
Перед полицаями ?
Поведай нам.
Так ещё надёжней, послушай Высоцкого