Охота и рыбалка

Помогите с рыбалкой, заброс очень маленький

Грузило 2 гр
Поплавок 4гр
Спиннинг телескоп
Безынерционная катушка
Корм - черви, опарыши.
Почему то когда я хочу забросить заброс получается на 2 метра, леска не летит вдаль а просто со всей силы бьётся от воду и ещё леска закручивается спиралькой, иногда просто леска наматывается на удочку или даже завязывается в узел. Что делать в такой ситуации?
грузило маленькое
Юрий Марчук
Лучший ответ
Даурен Нускабеков Я поставил однажды 4 грамма на поплавок в 4 грамма и он тонет но забрасывается лучше.
Тренироваться и не отчаиваться.
поставь грузик потяжелее
Леска на выброс, если скручивается. опять же какой телескоп, если совсем дешевый, то и не будет бросать, меньше 20-30гр.
Xeron 1
Наверное глупый вопрос но... ты дужку лесоукладывателя то открыл перед забросом?
Cаша Прокурат
Даурен Нускабеков да, я открывал
Даурен Нускабеков Спасибо, попробую
Эдуард Евдокимов а у лески на катушки какой размер ?
Какой диаметр лески, шпули ," грузоподъемность спиннинга и длина? Вот когда получим ответ тогда что - то можно будет и посоветовать . А так гадать на кофейной гуще бесполезно .
Sanjar Ishanov
чето не так делаешь..
у меня например
джиг -головка 2гр и силиконка там без веса.
спиннинг 10-30 гр
летит спокойно ..окуней ведрами ловил.
Андрей Дайнеко
Снимай леску, ставь 0.12 плетёнку. При забросе бросай не через голову дуром, а легонько чуть сбоку или из-под себя. Именно спиннинговое удилище, а не 5-метровая удочка. В момент отпускания шнура пальцем грузило, поплавок, шнур и удилище должны представлять одну прямую линию. Тогда заброс будет максимальный Спиннингом 2.10 забрасываю метров на 20-25,дальше и не надо мне на плотву.
Укладка лески на бобине не правильно, не аккуратно выполнена. Леска дешевая, деформируется - она не должна вот так спиралькой сходить. Ну и Вам уже ответили про лесоукладыватель, мне женское чутье подсказывает, что Вы как-то с ним пока не дружите.
А у вас сохранились коробочки, этикетки от лески и катушки? Ну, на катушке и так нужные цифры написаны.... от лески сохранилась упаковка? Посмотрите, сколько написано миллиметров на коробке от лески, и что вообще написано на самой катушке. Вот прям все цифры нам скажите, мы тут расшифруем. )
Я подозреваю что леска толстая, катушка сама бобина маленькая очень и лески намотано немеренно.
Нахрена забрасывать поплавок со спиннинга? Для поплавочной ловли берут длинные удилища, метров 5-7 оптимальный вариант, как раз длина заброса будет в два раза больше длины удилища. Если ты ловишь аля матчем, то надо брать тяжелый поплавок, грузоподъемностью эдак 8-10 гр. и грузило к нему соответствующее, 3-5 гр. Тогда будет нормально забрасываться. Хотя все зависит от теста спиннинга, если тест большой, то хер ты легкую оснастку далеко забросишь.
А ты правильно забрасываешь?
Ju-R Ka