Охота и рыбалка

Как правильно брать упреждение ?

Крайние два года начал замечать, что стал часто мазать по летящей дичи, до этого охотился все вроде нормально было, крайние два года как будто сбился прицел и до сих пор не могу правильно брать на опережение, охочусь с ИЖ-54, на опережение в среднем беру на 30 метров 1,5-2 корпуса утки, многовато ?
Пить меньше перед стрельбой, 1,5 -2 корпуса нормально, патроны сам снаряжаешь? Может в покупных не достаточен заряд пороха?
Кирилл Разин
Лучший ответ
Константин Валишевский В том то и дело, что вооьше не пью
Константин Валишевский Знакомые говорят бери поменьше, моль перед клювом самый то
А крайние с какого края? Очкуешь, что дружбан засадит тебе в сраку жменьку дроби? Крайние они... ёпть..
Михаил Трайго
Константин Валишевский Любой человек знающий русский язык прочтёт это в правильном смысле, крайние они на то и крайние, что после них пока не было других годов, и если пошло на то, написано КРАЙНИЕ, а не как многие говорят, ПОСЛЕДНИЕ, вот с этим словом я бы ещё может и согласился
Константин Валишевский Вопрос был задан с целью совета, а не вашего высера, на который вы время тупо прое… али, а могли бы, прочитать учебник русского языка и написать пару диктантов
Константин Валишевский Я никакого крайнего в плане жизни замысла в эти слова не вкладываю, так что не переживайте
Константин Валишевский Что вы скажете тогда насчёт того, что все пилоты говорят крайний полёт, и это наоборот является более правильным в этом контексте, то есть они тоже себя заведомо загоняют на последний полёт ?
Константин Валишевский В чем смысл цепляться к словам, у тебя такая позиция по жизни ?
Если ты знаешь его на отлично, то молодец, только ты пиши людям нормально, не надо язвить ( это я про первый коммент ) про тот бред, что ты написал, если хочешь людям показать, что ты знаешь больше, делай это более компетентно, люди может сами прислушаются
Два корпуса.
2 корпуса нормально. Самая быстрая утка- чирок свистунок 3 корпуса. И самое главное не останавливать вести ствол даже во время выстрела. Проще сгонять на стрельбище и потренироваться на тарелочках- реально помогает восстановится в навыках. Правда в патронах "спортинг" порох быстрее чем обычных охотничьих (особенно с "магнум 42") тк дробовая навеска (7) с гулькин йенг. Я такие весной на валюшей пользую
Архип
Это маловато так-то...
Гоша Абакумов
Такое случается, особенно если пару раз мазанул. Начинаешь стараться высчитать упреждение по корпусам, получается ещё хуже. Это мы уже проходили. Особенно заморачивает стрельба по нескольким уткам на разной дистанции. Есть один способ, гораздо проще. Я сначала не верил, однажды после 2 промахов подряд по одной утке (у меня полуавтомат) третий выстрел просто от злости сделал по этому методу. Самое интересное, что работает! Причём впоследствии удачно стрелял по чиркам, кряквам и лысухам (скорости у них несопоставимые) Суть такая-летящую утку как бы "перечёркиваете" сзади мушкой. Естественно с бОльшей скоростью, чем она летит. В момент, когда мушка пройдет кончик клюва, нажимаете на спуск. Главное все время двигать ружьё,не притормаживая после обгона силуэта. Причём перечёркивать надо быстро одним махом.