Охота и рыбалка
Как получить разрешение на сайгу?
Так же, как и на любой легальный ствол.
сначала нужно получить лицензию на приобретение оружия.
после приобретения можно получать разрешение.
Легко и с улыбкой, если есть лишние 500-600 баксов.
Либо самому топать до ЛРО, там специально на плакате висит последовательность скитаний по инстанциям.
А начни с увлекательного чтива, с порно уклоном - Закон Об Оружии, он без картинок, зато буйно развивает фантазию и главное увеличивает не пенис, а эрудицию, что для людей держащих в будущем оружие - ВАЖНЕЕ!!
Военный билет, справка от психиатра, охотничий билет, прохождение обучения, оформление всех нужных документов. Потом покупка гладкоствола, и спустя 5 лет сможешь купить Сайгу 5,45
Точно не знаю как сейчас, но раньше было нужно было обратиться в ментовку за выдачей разрешения на приобретение оружия, пройти медкомиссию получить от психа заключение что у тебя с ку ку все в порядке, в ментовке проверят не буйный ли ты, мирно ли сосуществуешь с соседями, не кухонный ли ты боксер в домашней обстановке, участковый проверял условия хранения оружия и только после этого давалось разрешение на приобретение оружия.
Первичная лицензия выдается только на гладкоствольное оружие. Без стажа (пятилетнего) владения гладкоствольным охотничьим ружьем, получить лицензию на ношение и хранение нарезного ружья нет возможности.
Сайга это нарезное оружие. Фактически это тот же калаш, но без автоматической стрельбы
Сергей Копылов
сайга есть и гладкая
Вот здесь посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=rt0gprN-ykM