Охота и рыбалка
Зачем охотники убивают животных? Ведь они никого не трогали
Еда, деньги
халявное мясо
Ну лося, кабана или утку так это мясо. которое едят.
ради забавы
Тут есть более пол сотни причин
Назову те из них - которые сильно бросаются в глаза -
1) Хобби, увлечение, то есть "забава" или "потеха для души"
2) если я ЗАПЛАТИЛ деньги то ХОЧУ получить то за что заплатил !!! И по полной программе !!
3) мне государство предоставило такое ПРАВО и я его буду использовать потому что - это демократия
А теперь - то - что ТЩАТЕЛЬНО скрывается от людей различными зоозащитниками и прочими "шкурниками"
4) существует объективная вынужденная необходимость регулировать численность популяции и периодически сокращать ее чтоб избежать заражений, болезней и ее полной гибели
5) существует объективная вынужденная необходимость предотвращать контатирования диких животных с домашним скотом чтоб избежать его заражения, падежа, и скрещивания которое приведет к деградации племенной породы
6) существует вынужденная объективная необходимость защиты самих людей от нападений диких животных или заражений различными опасными болезнями
А теперь - то что категорически ЗАТЫКАЕТСЯ всеми - и чиновниками и зоозащитниками и даже СМИ - при любой попытке озвучить это -
7) ГЛАВНАЯ цель охоты - не стрелять и убивать животных а другая - БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ !!!
и именно по это причине - все и выступают против охоты и охотников - потому что для сохранения охоты и животных для нее - требуется земельная территория, причем очень больших размеров.
А значит - барыги лишаются возможности ее продать и получить БАБЛО
Андрей N
Полностью согласен!
удовлетворить свое ничтожное эго
Галина Киселева
А что это за "эно", которое надо удовлетворить.
Охотники тоже люди они кушать хотят.
Братское сердце, если бы ты вкусил маленьких, жирных чирков (например сейчас), подобные глупенькие вопросы бы отпали.
мясо, пусть хуже чем мясо домашних животных, но есть любители.
Андрей N
Мясо дикого кабана намного полезнее домашней свиньи. Кабан он натуральным продуктом питается и на свежем воздухе бегает, а не стоит.
Естественный круговорот участников пищевой цепочки