Охота и рыбалка
Что делать если твоё хобби из-за развития технологий становится не таким, каким ты его полюбил?
В магазинах нет тех самых удочек и спиннингов, которыми я раньше ловил. Катушки тоже не такие. Все друзья-рыболовы с эхолотами и картплоттерами. Не получается у меня рыбачить как раньше. В конце концов просто смеются.
Я пользуюсь катушкой " Невская " , самодельными блеснами , поплавками .
Колебалки , кастмастер
Вертушки . Грузила сам отливаю .
Я согласен с этим высказыванием !
Ловлю вот такую рыбку на самоделки .

Смеются по делу. Если есть кому смеяться и с кого, значит ты там не из-за рыбы. Ну то есть, надо на рыбалку встал и пошёл. А друзья тебе там зачем? Рыбу привлекать? Конкуренцию создавать? С водкой помогать? Довезти до пункта назначения? Вот и смеются, что самый глупый, зато с желанием сохранить традицию консервных банок
Например можно решить "я люблю РЕТРО-стиль и пусть они завидуют"
Да и вообще: умение в критической ситуации соорудить из куска проволоки, верёвочки и дубины нормальную удочку полезнее воздыханий об оставленном дома пятискоростном навороченном спининге
Не обращай внимание. Делай так, как тебе нравится. Как делают многие настоящие рыболовы. Рыбалка - это в первую очередь УДОВОЛЬСТВИЕ и ЕДИНЕНИЕ с ПРИРОДОЙ. Отдых от повседневной рутины и ненужного бега в никуда... А рыба, это как приз. Многое из того, что ловлю, я отпускаю. Жене хватает того, что я приношу, а лишнего нам не надо.
Странно, чё там поменялось то? Рыбу можно ловить и без самых навороченных эхолотов. А снасти, снасти четверть века назад были не хуже, а даже лучше. У меня есть катушки которые не выпускаются с прошлого века: Team Daiwa-S 3000CU/2500/2503. И спиннинги старого образца St.Croix Wild River WS86MHF2, Batson Enterprises Rainshadow RX7 Salmon/Steelhead (модели 1024,1025), и это получше кетае-японце-корейцев, что сейчас делают.
Это может быть неприятно, когда ваши увлечения меняются из-за развития технологий, но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы продолжать наслаждаться своим хобби, несмотря на эти изменения. Один из вариантов - попробовать адаптироваться к новой технологии и научиться использовать ее в своем хобби. Это может быть отличным способом оставаться вовлеченным и продолжать наслаждаться своим хобби по-новому.
Другой вариант - найти других людей, которым все еще нравится старый способ ведения дел, и найти сообщество единомышленников, которые могут поддержать и ободрить вас. Это может быть отличным способом продолжить заниматься своим хобби и другими людьми, которые разделяют вашу страсть.
В конечном счете, важно помнить, что хобби предназначено для того, чтобы доставлять удовольствие, и если изменения в технологиях делают его для вас более не приятным, возможно, пришло время подумать о поиске нового хобби, которое приносит вам радость. Существует много разных увлечений, и важно найти то, которое вам действительно нравится и которое приносит вам счастье.
Константин Казарин
Когда бабушка перестала читать из-за зрения, она не долго сопротивлялась аудио книгам. Со временем пользуется ноутбуком, платит сама коммуналку, заказывает лекарства, а в книге шрифт уже не увеличить. Адаптироваться нужно, иначе ты сам никому не нужен кроме родных.
на рыбалке пиво пьют,не все потеряно
Езжай в самое глухое рыболовное место области/края и т.д. и лови там. Рекомендую Ловозеро, Сейдозеро
Коля Лю
Да уж на Кольском есть где душу отвести.Мы всё вокруг Рамозера облазили в молодые годы,Лебяжье,Семужье.И на Ловозеро ездили от в/ч.Теперь только вспоминать остаётся.
Просто рыбачьте, не обращая внимания. Ваши знакомые просто выпендриваются. Таким образом современные компании постоянно высасывают из нас деньги. Старые гаджеты перестают тянуть программы, все новинки через пол года снимают с производства ну и так далее. Вспомните,- ведь раньше поплавки сами делали и грузики отливали и детвога вообще с палками на рыбалку ходила. И заметьте, это приносило не меньший интерес. А что касается корабликов для прикормки и прочего, так это мужики в детстве не наигрались. Ведь как в пословице говорится,- мальчик отличается от мужчины только размером и стоимостью своих игрушек :)
Ваше состояние можно быстро изменить, для этого можно попробовать пару вещей:
- Если вы не получаете удовольствие именно из за технологий вам стоит попробовать сделать как наши предки, взять толстый камыш или любую прочную палку и соорудить удочку, накопать червей и поехать куда нибудь где нет ближайшей дороги (км 10-15) где тихо и очень хорошее место.
- Взять себя в руки и попытаться что то изменить, найти друзей которые хотят начать рыбачить, научить их, или просто посидеть на речке порыбачить и поговорить об своём.