Оружейное масло и автомобильное масло предназначены для разных целей, и это отражается на их составе и свойствах.
Оружейное масло разработано специально для смазки и защиты механических деталей огнестрельного оружия. Оно имеет низкую вязкость, обеспечивая хорошее проникновение в механизмы, и содержит присадки, предотвращающие коррозию и износ деталей. Оружейное масло не содержит абразивных частиц, которые могут повредить детали оружия.
Автомобильное масло, в свою очередь, предназначено для смазки и защиты двигателя автомобиля. Оно имеет более высокую вязкость, чтобы обеспечить достаточную смазку двигателя при высоких температурах и давлении. Автомобильное масло содержит присадки, уменьшающие износ двигателя и улучшающие его работу, а также антиокислительные присадки, предотвращающие образование отложений и коррозию внутри двигателя.
Таким образом, оружейное масло и автомобильное масло имеют различный состав и свойства, соответствующие их назначению. Использование одного вместо другого может привести к повреждению механизмов и оборудования.
Охота и рыбалка
Чем оружейное масло отличается от автомобильного?
масла меньше
набором свойств, но как ни странно ВД 40 чистит оружие!
Так что по сути не чем, если оно для чистки "карбюраторов" =))
Нагар почти везде один.
Ингредиентами
оно щелочное
Составом компонентов, их пропорциями и степенью очистки -
И соответственно - свойствами и назначением
Это как растительное и сливочное масло в кулинарии - одно и тоже приготовленное блюдо будет отличаться вкусом. А большинство блюд - на неправильно выбранном масле будут ИСПОРЧЕНЫ
главн назначение оруж масла - коррозионная защита.
Ценой)Раньше чистили и смазывали любым маслом,ни одно ружье не пострадало.
Пушсалом.
в оружейном не имеется "присадок" вступающие в реакцию с сгоревшими частицами пороха и в результате портящими внешний вид оружия или что ещё более опасное
Тем что оно оружейное а другое автомобильное
Вязкостью, присадками и степенью очистки