Охота и рыбалка

Можно ли защититься от медведя травматическим пистолетом? Или не пробьет?))

Травматический пистолет может использоваться в качестве средства самообороны против медведей, но его эффективность будет зависеть от нескольких факторов, включая размер медведя, расстояние до него, место попадания и тип патронов, которые вы используете.

Пули травматических пистолетов обычно имеют небольшую скорость и могут пробить только тонкую одежду или кожу. Они могут нанести боль и остановить нападение медведя, если вы попадете в чувствительную зону, например, глаз или нос, но это не гарантирует, что вы сможете остановить нападение.

Если вы живете в местности, где есть медведи, рекомендуется обратиться к местным властям или экспертам по дикой природе, чтобы получить консультацию по самообороне и советы по тому, как избегать встреч с медведями. Важно также понимать, что использование оружия может быть опасным, если вы не обучены его использованию и не имеете необходимой лицензии и разрешений.
Сергей Булгаков
Лучший ответ
Владислав Лемякин Травмат с МОЩНЫМ патроном типа Пауэра. это 1м от медведя и шарик на 1см под кожу... Если медведь больной, то обидится и уйдет.
Нет, конечно!
Андрей Сухов
Или
Лучше мощным звуковым сигналом.
нет...это 100%...что после выстрела он разорвет стрелявшего
{K
{{{Aleks}}} Kazakow
Безопасней в него кинуть использованный страпон!

Если серьезно, то глупо ходить там, где гуляют мишки, без 12-го калибра и картечных патронов! (картечь 8 мм).

А резиноплюи, их век закончился в 2011 году.
Олег Волохович
Сергей Карачевский Они везде гуляют)теперь в лес не ходить?
Сергей Карачевский Не согласен с тем,что вы пишете-,,там где гуляют медв. Без 12 к делать нечего,, веками люди ходили за грибами и ягодами без оружия.
Олег Волохович До первой встречи с секачем =))
Шкуру не пробьёт. вообще нигде так как и волос жесткий. а попав в глаз, сделаете свой труп рядом с одноглазым шатуном.

На медведя:
Сайга 12 с магазином на 12 выстрелов с дробью 00000 и пулями.
Пол обоймы и нет медведя.
Хотя если не целится....
Его только разозлит.
Наверно можно, но не так может быть просто
Ако Шарзадин
Смешная ШКОЛОТА........ Насмешил.... Спасибо за смешной вопрос.... Мишку не каждым ружьём возьмёшь... О-очень смешной вопросик...... Примерно, как эта карикатурка. Баженова Тимофей передачи насмотрелся?
Михаил Никулин
даже автоматом не защитишься
Женя Емець
Анатолии Карузин Ага. Из травмата . Снайпером надо быть.
Очень подозреваю, что медведя это только разозлит.
По глазам сиреляй
Алексей Глазов
Николай Николаевич Ага. Из травмата . Снайпером надо быть
Только разозлите и спровоцируете на атаку.
Купите за 300 рублей фанатский футбольный свисток-сирену, на Яндексмаркете продается. Он орёт так, что всё зверье в округе разбегается подальше. У нас мама и свекровь с такими за грибами ходят. Вместо "Ау" в эту сирену гудят, как заправский тепловоз.
Nurik Isakov
Шкуру ему почешет
Timur Toktarbayev
Травматические пистолеты обычно стреляют малогабаритными пулями, которые не имеют достаточной силы, чтобы пробить толстую кожу медведя и нанести ему серьезный ущерб.

Кроме того, стрельба из оружия может только разозлить медведя и вызвать его нападение. В случае встречи с медведем, эксперты рекомендуют использовать медвежий спрей, специальные сигнальные пистолеты или другие специализированные средства отпугивания медведей, а также носить с собой медвежью сирену и знать, как вести себя в такой ситуации.
Vadim Politov
Если даже у тебя будет ружьё с мелкой дробью то скорее всего он съест тебя вместе с ним если голодный будет.
Р.
Ромео .
Нет
Поможет в себя в лоб стреляеш вы в отключке а там или живым булеш или а медвежий рай
Ну может напугаешь его и он убежит, а что хуже он может ещё злее стать и тогда очень плохо тебе будет.