Я имею в виду всякие успокаивающие факты-фразы вроде:
"Медведи с неохотой идут на контакт с человеком и почуяв его запах за много км, будут стремиться уйти"
а есть еще какие нибудь успокаивающие фразы?
Охота и рыбалка
.
Как научиться не бояться медведей при походах в лес?
На самом деле, медведь тоже не заинтересован во встрече с человеком. Очень часто путник в лесу просто не знает, что медведь наблюдает за ним откуда-то из-за укрытия. Мишка, можно сказать, тоже вас боится.
Если это понимать, то будет уже не так страшно.
У нас кроме зайцев и ежей никого и нету,
Идите и пойте себе песенку :
-На медведя я , друзья, на медведя я , друзья,
Выйду без испуга, если друг мой - пулемёт. если друг мой - пулемёт,
А медведь без друга..."
Так и перестанете бояться. :о)
А медведь без друга..."
Так и перестанете бояться. :о)
иметь дежурный памперс.

Медведи любят нападать на человека
Надо сначала прикинуться мёртвым - а когда медведь поверит в это- прикинуться воскресшим .
Если медведь верующий - он примется поклоняется вам
А если медведь атеист - он станет игнорировать вас - отрицая сам факт вашего существования .
)))
собака нужна, ибо без собаки ты узнаешь о медведе, когда он тебе своротит рыло. и огнестрел нужен. медведей всё же истребят из за того, что это тупой хищник.
Лучшая успокаивающая фраза для вас в лесу - это иметь с собой карабин "Лось" или "Медведь" калибром 9 мм с полной обоймой патронов с разрывными пулями...
Брать собой бинокль и ружье...
Чаще смотреть фильм " Выживший"
Илья Игнатов
смотри «Злой дух Ямбу́я», а не фуфло типа "выживший".
Про медведя есть хорошая новость и плохая.
Хорошая - обычно, вы не входите в его рацион, так что избежать встречи достаточно просто.
Плохая - если медведь все же решил позавтракать вами, он это сделает. Он быстрее бегает, лучше плавает, лазает по деревьям, он сильнее, вероятно он и в покер лучше играет, просто никто не проверял. Ваш автомобиль для него как консервная банка… Так что, если косолапый все же решил вас пожевать и вы ну не успели сбежать, ничего вам не поможет…
Красотка Сью
Можно предложить водочки, пьют охотно.
Илья Игнатов
фуфло толкаешь.
Взять с собой ружье
взять огнемет. Будет из медведя большой шашлык
Посмотреть "Машу и медведья".
Иди в лес с этим на колонке https://youtu.be/homq0biP6DY