Охота и рыбалка

подскажите какая прикормка лучше подходит для леща,если не секрет то и её составные компаненты?

Я при ловле на донку использую обычный батон. А вообще, безотказно работает на любую мирную рыбу, гранулированный свиной комбикорм. Его можно запаривать и эксперементировать с различными ароматизаторами, а можно использовать в чистом виде, раскидывая гранулы в месте лова, тонут они хорошо и рыбу приманивают отменно.
Геннадий Назаренко
Лучший ответ
Вареная пшенка и геркулес.
ну навряд ли секреты свои вам кто раскроет...)) ) лучше всего скачать фильмы
и посмотреть как ее делают
например братев Щербаковых, а лучше Середу
...компоненты все равно все сами добирают методом тыка...
Для всех карповых варю обычную кашу: перловка+пшено+немного манки для вязкозти. Добавляю в уже готовую, но не остывшую кашу немного подсолнечного жмыха. Иногда еще к основным компонентам добавляю немного гороха. Рыбачу на донку - вместо грузила кормушка набитая этой кашей. Насадка - червь. Прекрасно ловится лещ, карась, язь, чебак.
Нурик Куат
можно открыть старого доброго Сабанеева и сделать прикормку самостоятельно, а можно пойти в зоомагазин или рыболовный магазин и приобрести пакет с готовой прикормкой ( как говорилось в рекламе: просто добавь воды )
У нас на смоленщине активно кормят горохом! варёным как зимой так и летом!
а так существуют готовые смеси!
Я в магазине беру (польская) , запах что надо.. . Покупай, смешивай с песком и не заморачивайся - у нас она очень класно рыбу приваживает (и не только леща, но и подлещика, и карася, и плотву)...
Эдик Исаев
нераз спасал при плохом клеве ржанной хлеб (каравай) смешиваешь с прибрежным песком делаешь шары и кидаешь туда где собираешся ловить нераз спасало ситуацию попробуй
Сергей Михрин
Жмых и анисовые капли!