Охота и рыбалка

Какую прикормку лудше брать на леща? Скажите название прикормки.

R E
Я ловлю на SENSANS
Александр Фоминцев
Лучший ответ
пареный горох, творог
Если привады ВЕСНА-рис вареный, жмых подс, отруби, мотыль, опарыш, кокосов. стружка, панир сухари и глина .песок.
ЛЕТО-пшено вареное. мотыль. побеги хвоща. молот арахис. печенье молот. глина .песок
ОСЕНЬ-мотыль, опарыш, тыквенный жмых, пшено
Животные насадки-навозный червь. опарыши, кузнечик. ручейник. мотыль. репейник. жук короед. сальник (личинка майского жука)
Растительные насадки-проросший горох, проросшие зерна пшеницы, мякиш ржаного хлеба, конс. кукуруза
а сейчас есть в продаже насадка в виде ручейника-почти копия-отличный клев. и без проблем.
За много лет все проверено.
Перловка, тесто, горох!
Для прикормки применяется несколько составов. Угадать, какой будет наиболее востребован лещом в конкретном водоеме, удается редко. Самая простая прикормка из земли и мотыля. Весной мотыля для прикормки леща требуется намного меньше, чем летом. Если имеет место сильное придонное или поверхностное течение, то мотыля лучше связать стандартной прикормкой из сухарей, отрубей, сухого молока. При отсутствии мотыля или его активного жора уклейкой и плотвой, можно добавить немного рубленого червя. Хороший результат дает ловля леща весной с использованием в качестве прикормки распаренной перловки со смесью хлопьев «геркулеса».
Лещ - рыба весьма осторожная и поймать ее непросто, для этого мало соблюдать тишину и маскироваться, но и необходимо знать ее повадки. Ловить леща можно поплавочной удочкой, для этого необходимо выбрать поплавок с длинным телом, желательно темного цвета, отгрузку его сделать такую, чтобы из воды был виден небольшой лишь кончик поплавка. С помощью удачно подобранной по составу прикормки можно привлечь на время леща близко к берегу и удерживать его на месте. Вариантов прикормки у каждого рыбака много, в качестве универсального можно предложить такой состав: пшено, панировочные сухари, жмых, ванилин. Данная смесь разводится водой, добавляется песок или глина, c водоема, где вы собираетесь ловить леща, все тщательно перемешивается до состояния крутого теста. Для привлечения крупного леща, перед началом ловли прикормку, размером с тенистый мяч, необходимо забросить на место ловли. В процессе ловли рыбы, в зависимости от клева, забрасывается прикормка величиной с грецкий орех. В качестве насадки можно использовать мотыль, опарыш, сухопутные черви, хорошо зарекомендовали себя комбинированные насадки - опарыш с мотылем, червь с опарышем.
Resad Cavadov
Александр Фоминцев сухопутные черви - новое слово в рыбной ловле !
".. Привада ( подкормка) бросается на 3-4 дня и более, прежде чем начать ловлю.... но рациональнее всего прикармливать его пареным овсом, ячменем и рожью с небольшим количеством пареного же гороха и пшеницы.... Иногда бросают приваду с глиной... "
Kostya Kaldaev
Сергей Ченцов барахло этот сабанеев полно ошибок только навание классика
перловка и горох если на донку ловить
Cекреты майского клева леща http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=213