Самостоятельный отдых

Дорогиеотдохнувшие(в этом году люди)подскажите неопытным туристам!

1)Сколько примерно ехать от Калуги(это возле Москвыдаже южнее),до Анапы?едим на машине...2)Где море чище??Анапа Геленджик,Туапсе и т д...3)На каком сайте выложены предложения с частным сектором...?Можно конечено и по приезду найти что-то,но лучше заранее договориться,чтобы точно знать куда ехать))И кто вообще в Краснодар(край) на машине ездил??Тяжело ехать..или терпимо?
Olga Unknown
На машине ехать 18-20 часов, если уж совсем не отдыхать, дороги убитые, море везде одинаковое, но в Геленджике по лучше, сайта с объявлениями, как и элементарного сервиса не ищите это будет заведомо ложная информация.
Илья Николаевич Богомолов
Лучший ответ
Если не устраивать гонок то 200 км за 3часа, но была история, что ехал 700км 20часов. Было много аварий и комбайны гонят исключительно по шоссе. Геленджик конечно не плох но т. к. это бухта .вода грязная но и туапсе смотрится пром зоной. В общем надо смотреть по факту .
Сергей Юкин
В Геленджик лучше не ездить. Грязнее моря еще не встречал. В самой Анапе делать нечего. Если ехать в ту сторону, то лучше в Витязево (16 км до Анапы. В Туапсе вода чище чем в Анапе. Климаты Анапы и Туапсе отличаются. Дорога тяжелая из-за того, что трасса М-4 "Дон" хреновая сама по себе. Дорога узкая. Но при хорошем раскладе мы за сутки до Сочи от Москвы добирались. До Анапы совсем не долго ехать, примерно 16 часов.
Baur $$$
Езжайте в лермонтово. мне понравилось. от Лермонтова в сторону Туапсе 2 километра есть кенпенги там насыпные пляжи. темболее вы на машине. вам проблем вобще не составит. на экскурсии в горы можно ездить. интересно. жила в частной гостинице 250 рубсутки. готовишь сама что хочешь. нормально 89189856038 Наташа
Vi
Vika
Привет землячке!
1. Смотря как ехать. К вечеру до Ростова точно доедете. Если не ночевать, то ночью будете в Анапе.
2. В августе лиманы вокруг Анапы цветут, а море грязное, потому что песок, смотрите в сторону Сукко, Джемете.. . В Геленджике море всегда грязное, ибо вообще залив, но развлечений много. Лучше всего остановиться в Дивноморском, Прасковеевке или Архипо-Осиповке, если машина есть. Море там чистое. Туапсе - порт, в окрестностях получше.
3. На многих, гуглите . Но лучше всего искать знакомых или людей кто уже отдыхал, или по объявлениям на домах.
Меня туда на Бычке везли 32 часа, лучше поездом.
Плюс в том, что можете все посмотреть - и горы, и грязевые вулканы, и пляжи, и водопады, минус - жадные гаишники каждые 5 км, дорога местами две полосы с огромным траффиком и пробками, хотя в целом дорога для России хорошая, половина трассы как Калуга-Москва. Еще жара, солнце всю дорогу в лицо светит.
Nevesta Leta
Если Вы еще ни разу не были на море, то Вам, однозначно, нужно ехать в Геленджик!! ! Вода там не такая чистая как хотелось бы, но на платных пляжах (талон стоит 50 рублей на весь день - приходишь, уходишь, опять приходишь...) , на этих пляжах есть пирсы (наверное они так называются) , которые метров на 20-30 уходят от берега в море, а там вода наичистейшая!
Зато в Геленджике масса развлечений.. . Мы ездили с детьми, по кафе, барам, и дискотекам не ходили, а каждый вечер выходили гулятьпо набережной. Набережная в Геленджике - это сказка!
Для сравнения потом, из Геленджика, можете съездить в Кабардинку или Архипово-Осиповку (там все рядом) , вода там почище, но поэтому и народу там побольше, и вечером деться некуда. Съездите в Геленджик, не пожалеете!
http://www.kosa-teremok.narod2.ru/
а на украину не хотите поехать? по расстоянию тоже самое, что в Краснодар.
дороги не мплохие в целом, особено если вырулить на трассу E95, которая идет через Харьков в крым, кстати границу лучше проходить харьковскую, а не ростовскую, т. к. ростовчане коррумпированы, и ночью могут не пропускать, только за 100 долл, харьковская граница максимум 1,5 часа. будут вопросы пишите, звоните на моб. тел, который указан н нас сайте