Нужно взять топор-это от неожиданных переломов. Отрубленная конечность может пригодиться в пути (отбиваться от диких животных, мешать кашу в котелке или кормить друзей) . Далее- Скотч. Он нужен всегда и везде (так же как клей) Им вы можете залепить раны друга или привязать его к дереву, а потом кидать топор в животных, что придут полакомиться вашим попутчиком. Следующий необходимый предмет для оказания первостепенной помощи- лак для ногтей (он ну очень нужен)... Ну уголь- ваш друг, что съел поганку не сможет вам сказать спасибо, но токсины уголь высосет и вы сможете насладиться прекрасным человеческим стейком, приготовленном на костре.
Я рассказала о тех предметах, что понадобились мне в походе. А что брать-решать вам=)
Самостоятельный отдых
Вопрос больше к туристам)Подскажите,пожалуйста,исходя из опыта, что вы берёте с собой в аптечке и что вам пригождается
активированный уголь, лоперамид, бальзам спасатель, перекись водорода, бактерицидный пластырь, средство от комаров, лекарство от головной боли, мази от растяжений и ушибов типа Троксевазин
Чего я только не беру! А пригождается только средство от головной боли. Барите все, а то за границей лекарства другие, привычных названий не встретите.
брали всё, не пригодилось ничего. Если ехать типа в Египет, может случиться расстройство кишечника, но наши лекарства от местных бактерий не помогают, надо там покупать всё равно.
Исходя из своего опыта -скажу:
1.Бинты и пр. перевязочные материалы.
2.Йод, зелёнка - больше по-привычке.... т. к. спирт -с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО. =)
3.Пластырь - всевозможный.... от заклейки мозолей- до наложения пластырных швов... к сожалению- приходилось =(
4.Аспирин.
5.Активированный уголь
Всё!
1.Бинты и пр. перевязочные материалы.
4.Аспирин.
5.Активированный уголь
Всё!
Ко всему перечисленному обычно прибавляю:
синтомициновую эмульсию
хлоргексидин
антибиотики: офлоксацин и сумамед
смекта
эспумизан
фестал
марганцовку
баралгин
мазь финалгон и апизартрон
тавегил и супрастин
биопарокс + нафтизин
синтомициновую эмульсию
хлоргексидин
антибиотики: офлоксацин и сумамед
смекта
эспумизан
фестал
марганцовку
баралгин
мазь финалгон и апизартрон
тавегил и супрастин
биопарокс + нафтизин
Туристический портал Скиталец в поиск забить "аптечка"
Вопрос куда ехать и как отдыхать. Если с палаткой на природе в дали от цивилизации, тогда нужно взять:
1) что-нибудь от простуды;
2) от температуры;
3) обезболивающее;
4) от аллергии;
5) от расстройства желудка;
6) активированный уголь;
7) вату;
8) бинт;
9) марлевые салфетки;
10) марганцовку;
11) жгут;
12) различный пластырь (в рулоне обязателен) ;
13) эластичный бинт;
14) йод или зеленку;
15) репелент и средства от укусов насекомых по необходимости.
Обязательно брать индивидуальные лекарства.
Ну а если едете в цивилизованный отдых, то можно обойтить пластырем и индивидуальными лекарствами (остальное можно купить в аптеке в случае необходимости).
1) что-нибудь от простуды;
2) от температуры;
3) обезболивающее;
4) от аллергии;
5) от расстройства желудка;
6) активированный уголь;
7) вату;
8) бинт;
9) марлевые салфетки;
10) марганцовку;
11) жгут;
13) эластичный бинт;
14) йод или зеленку;
всегда беру, всегда пригождается ни мне так кому-то рядом :
пластыри - во всевозможных вариантах
фестал
цитрамон
тавигил или кларетин
кофеин в таблетках
масло чайного дерева.
средства женской гигиены для особых дней
можно еще перекись или йод, но они всегда есть у кого-нить еще.
несколько пакетиков чая, кофе и сахара (порционные) . леденцы.
какой-нить жирный крем или оливковое масло
пластыри - во всевозможных вариантах
фестал
цитрамон
тавигил или кларетин
кофеин в таблетках
масло чайного дерева.
Жаропонижающее, обезболивающие, спазмолитик . абсорбент, антибиотик широкого спектра действия (на крайний случай), перевязочные материалы. Но каждый из участников похода должен дополнительно сам подумать, что ему может понадобится. Ну и конечно все зависит от того куда и как вы отправляетесь.
Нам обычно не пригождается ничего кроме пластырей и эластичных бинтов, но однажды нам совершенно неожиданно пригодилось средство от ожогов, за полярным кругом в конце августа мы умудрились сгореть на солнце))).
антисептик прежде всего!
Брала все, пригодился только лоперамид и мезим и кетанов
Хлорогексидин, левомеколь, лизобакт, ИРС-19,нурофен, бинт, пластырь, вата, колдрекс, анальгин, парацетамол, но-шпаи анальгин (ампулы), шприцы, энтеросгель, активированный уголь, перекись водорода, жгут, эластичные бинты, пинцет, мед. нить, мед. иглы, бепантен+,
стандартный набор - йод, бинт вата и т. п.
Стоит брать лекарства типа Левомецитин, Линекс, иммунал
Аспирин, Анальгин. Всякие жаропонижающие.
+ мази от ушибов
дизенфицирующие
ну и по личным заболеваниям хроническим, если такие есть
+ мази от ушибов
дизенфицирующие