Самостоятельный отдых
Медицинская страховка для выезжающих за рубеж Кто оформлял страховку для туристов - подскажите где и как это сделать?
Берете загранпаспорт, деньги и идете в любую страховую компанию. Там говорите, что Вам нужно оформить медицинскую страховку для поездки за границу. И Вам ее оформляют минуты за 2-3.
Оформляется в любой страховой компании. Цена вопроса - от примерно 0,9 евро в сутки и до 3-5, в зависимости от типа страховки, страны, куда Вы едете и Вашего возраста.
При себе обязательно иметь ЗП и внутренний российский паспорт. Однако, некоторые страховые компании нарушают закон и вполне могут оформить страховку только на основании загранпаспорта.
Русский паспорт, заграник, деньги - и рулите, например, в Ингосстрах. СОГАЗ, Ресо-Гарантия и т. д. Если Вы едите через турфирму, то они сами все это делают.
При наличии карточки всё можно оформить в интернете (некоторые компании и Яндекс-деньги принимают) . Нагуглите "онлайн страхование выезжающих за рубеж" - вариантов куча. Полис придёт на почту, распечатываете и можно ехать.
Практически в любой страховой компании - Ингострах, РЕСО, МАКС, Спасские ворота, Альфа-Страхование и т. д. Только предупредите для какой страны вы оформляете мед. страховку - для стран Шенгена страховое покрытие должно быть не менее 30 тыс. евро. Стоимость страховки обычно 1 евро/день пребывания ( платите в рублях) . При себе иметь загран. паспорт.
Русский паспорт не нужен, только загран и любая страховая компания. .
Мы оформляли страховку в этой компании - https://cofrance.fr/. Проблем с визой не было и на границе тоже.
Страховки от 200 руб - год!!!
Скидка студентам обучающимся за границей 6000 руб! 8 921 800-22-22
Страховки на студенческую Визу от Росгосстрах
vk.com/studentvisa
vk.com/strahcentr
vk.com/studentvisa
vk.com/strahcentr