Самостоятельный отдых
как оформлять страховку, если купил отель сам через booking, например в Египет?
Идите в любую стах. компанию. Я всегда обращаюсь в МСК. Можно выбрать страховку на любую сумму, обычно это около 30000 дол. В день идет 1 дол, умножаете на кол-во дней пребывания в стране-и все.
Просто идите в страховую компанию с заграником и русским паспортом. Выбирайте что-нибудь посолиднее - Ингосстрах, СОГАЗ и т. д. Страховку в Египет лучше делать не менее 30 000 долларов. ( в Европу - не менее 30 000 Евро) . Оплата - один доллар в день, то есть 30 рублей в дней .
Страхование путешествующих за рубеж оформляется в любой страховой компании.
Просто приходите в офис страховой компании (например, Ингосстрах, Ресо, Росно, Альфа-страхование, Ренессанс и т. п.) , выбираете страховое покрытие (от 20 до 100 тыс. долларов или евро) , размер франшизы (от 0 до 50 долларов) и количество дней и оплачиваете страховку. Самый дешевый тариф -- от 1 доллара в день.
Также можно включить дополнительные риски, например, если вы собираетесь заниматься экстремальными видами спорта (дайвинг, серфинг и т. п.)
те страховки которые включены в тур пакет.... их можно смело выкинуть.
страховка должна быть с покрытием минимум 50т. долларов. Люблю быть спокойной в поездках.. .
Поэтому всегда сама оформляю все страховки. Всегда оформляю их в проверенных компаниях. (уже давно выбрала одну. и пользуюсь только ею. проверена эта компания временем и страховыми случаями) )
Часто беру расширенные страховки.
При этом расширенная страховка ненамного дороже обычных. Но зато я точно знаю что что бы не случилось (вплоть до утери документов) мне помогут.
Часто беру расширенные страховки.