Самостоятельный отдых
Куда пойти в Питере?
В августе собрались с подругами в Питер.Понятное дело,во все музеи сходим,пригороды посетим.А вот куда бы еще пойти (клубы с наименьшим скоплением маньяков,интересные кафе,мероприятия,что-то необычные,оригинальные и зрелищные места) не знаем...Конечно по ходу можно разобраться.но все же хотелось бы конкретики.Что посоветуете?
Если вы едете в Питер не ради галочки, а ради встречи с красотой, то не стоит ходить в клубы и прочие "оригинальные и зрелищные места". Тот, кто видел Питер, не склонит головы даже перед Парижем (говорю по собственному опыту и опыту тех моих знакомых, кто там бывал) . Питером надо проникнуться, а развлечения вас от этого отвлекут. Пройдитесь по Невскому, помолчите в Лавре, постойте над Невой, вдохните терпкий запах Балтийского моря, впитайте роскошь Екатериненского дворца и Эрмитажа, замрите от восхищения под высокими сводами Исакия, погрустите на безлюдных тропинках пригородных парков. Просто полюбите этот город, поверьте "полнощных тран краса и диво" этого достоин!
Одно могу сказать: поход в Русский музей - напрасно потраченное время. Нескончаемая череда портретов князей, графов, придворных и т. п. Скукотища! На вокзале - интересней!
Полно маленьких кафе в подвальчиках на Мойке и Фонтанке, где пробуют себя начинающие таланты и будущие звезды эстрады: можно покушать, посидеть, послушать - иногда бывает нечто интересное.. .
Но, вообще-то Питер надо прочувствовать и понять, иначе останется ложное впечатление сырого и мрачного города.
Удачного путешествия!
Vladimir 999
Не согласна про Русский музей - туда стоит пойти хоябы ради Айвазовского. Тридцать лет прошло, а я все помню то восхищение и удивление мастерством художника. Так изобразить воду! Может от того, что сама живу на берегу моря и не по фотографиям знаю, как оно выглядит...
неплохой ночной клуб Кабаре, если ставиться шоу - то это действительно шоу, с приглашенными актерами, декорациями и т. д. Так же могу посоветовать "музей шоколада"; Кунц-камеру"; а из пригородов конечно Выборг!
От Эрмитажа сплавай на ракете в Петергоф. По Финскому заливу. Будет море впечатлений и от дороги туда и от самого Петергофа.
В Питергоф -это сказка красота! Царское село