Самостоятельный отдых
Поездка в европу без турфирмы
Друзья!Собираемся поехать в Европу,а именно в Барселону ,Рим,Венецию,Флоренцию,Волтерру.Что там сколько стоит?(еда,экскурсии,перелеты,проживание в хостелах,билеты на поеда,автобусы и т.д.)Нужны подробные ответы.Можете подсказать полезные форумы.Заранее спасибо!
В начале определитесь через какую страну будет въезд в Шенген, в посольство той страны, с комплектов документов и направляйтесь для получения визы. Из этого следует в какую страну вам надо искать авиаперевозчиков-дискаунтеров. Далее бронируете отели. Можно использовать сети недорогих отелей в Европе www.etaphotel.com (можно найти за 25 евро в сутки за 2-х местный номер! не с человека!) . Про хостелы ничего вразумительного сказать не могу, но то что мне попадалась информация по стоимости проживания, что то около 10 евро. Насчет питания от 5 евро до бесконечности, на ваш кошелек. В туристических местах конечно дороже, хотя и не всегда, вдали от туристов подешевле. Перелеты по Европе дешевые, можно найти варианты из столицы в столицу за 50 евро со всеми сборами, можно на автобусе, раза в два дешевле. Ну а можно и на поезде. В каждой стране свои правила. Где то есть билеты выходного дня, по которому всю страну можете за 28 евро пять человек проехать а где то за такие же деньги только в рамках одной области/департамента/провинции/земли. Однозначно будет дорого путешествовать на экспрессах, хотя и там бывают скидки. Если есть международный студенческий билет ISIC - обязательно захватите, скидки на посещение музеев, экскурсии и пр. обеспечены.
www hostelworld com; www hostelbookers com; www hostels com - цены, наличие мест, описания, фотки, бронь он-лайн
www lowcost com; www momondo com - дешевые перелеты, линки для покупки он-лайн
сайты железных дорог в Европе позволяют покупать билеты он-лайн, но цены показывают только на свои поезда; знаю www bahn de (ФРГ) , др стран - через поисковик "[страна] railways".
На машине вчетвером, несмотря на дорогой бензин (1,4 евро/литр) , поездка существенно дешевле по сравнению с поездом и тем более самолетом (настоящих лоукост-рейсов не много).