Все зависит от сезона и толщины кошелька.
Из дешевых и осенью - однозначно Красное. Лучше в Шарм-эль-Шейх, в Хургаде прохладнее и ветер из пустыни может дуть, а это неприятно. Другой вариант - ОАЭ, только учтите, что там в большинстве отелей сухой закон и могут быть проблемы из-за строгостей в моральном плане.
Есть смысл подумать насчет Иордании, хотя дороговато. Зато есть маршруты "два моря" (Красное и Мертвое) или "два моря + Петра) . Эйлат - можно смотреть, хотя он грязноватый и дорогой, как и весь Израиль вообще.
Кипр - можно поискать варианты, но Турция дешевле и интереснее во всех смыслах.
Если денег много, Мальдивы - рай для туриста.
Промежуточный вариант - Гоа.
Еще не поздно, наверное, в Хорватию или Черногорию - потрясающее море, памятники архитектуры, Европа опять же. Сицилия, Сардиния - тоже вариант.
Мальта - превосходное местечко.
Канары и юг Испании.
Короче, выбор богат.
А гриппа бояться - так лучше вообще на улицу не выходить!
Самостоятельный отдых
Я хочу отдохнуть на море только на каком лучше?
На любом море хорошо отдыхать. самый простой и недорогой вариант Красное море с красивым подводным миром.
если зимой, то Красное или Карибское, а если вообще - то на Адриатическом - Италия, Черногория, Хорватия
одни грипп привозят, другие за ним собираются сами
Красное очень красивое и теплое
Любое, кроме Черного! Ну и северных конечно!
Если в Италии то не на Адреатическое езжай а на море Терено это юг Италии, море прозрачное все рыбки видны, да и пейзажи потресающие