Самостоятельный отдых

В какое время года легче всего попасть в Эстонию? И что для этого нужно?

Зря народ так накинулся на государство, там и хорошие люди тоже живут. Нужна виза Шенгенская, нам ее делали друзья, а съездить в Эстонию очень интересно, там есть на что посмотреть, много крепостей, есть "мызы", это барские усадьбы по-эстонски. Да и просто полюбоваться на чистоту и порядок. Интересно ехать на своей машине. А то, что не могут поехать в другие страны и потом едут в Эстонию и хвастаются - это полная чушь! Мы из Эстонии ездили на пароме в Финляндию, и там колесили по разным городам, съездили в Наантали, в Мумий-Тролль парк, в Тампере, в Сарканиеми парк.... Останавливались ночевать в кемпингах. Из Таллина отплывают паромы в Хельсинки, плыть 2 часа. Есть так же туры пароходные Таллинн - Хельсинки - Стокгольм - Таллинн. Интересно очень съездить на новый год, только имеено на Католическое Рождество, т. к. Новый год у них скучный праздник. Но надо знать английский, если решите ехать сами, т. к. там многие из молодежи не знают русского, есть такие, кто не хочет говорить, но с нами общались нормально, мы не нарвались на фашистов, как здесь изволили выразиться. Никаких обид с собой не привезли из Эстонии, кроме хороших воспоминаний. Желаю удачи!
Николаев Ринальд
Лучший ответ
В любое время, только гражданам России и СНГ для въезда на территорию Эстонии требуется виза. Эстония входит в состав стран - участниц Шенгенского соглашения. С 21 декабря 2007 г. лица, имеющие в своем паспорте действующие шенгенские визы, могут беспрепятственно въезжать на территорию страны любым транспортом.
более подробно
http://archive.travel.ru/estonia/formalities/visas/
Для этого нужны деньги. Надоели нищие туристы из России.
Едут в Эстонию, что бы потом пальцы загибать - Я заграницей был! На Финляндию, Швецию, Голандию - денег нет поехать и прутся в Эстонию - тур выходного дня ( тупорезы )
Nurzhan Darhambaev
А зачем туда попадать в любое время года? Или Вам непременно хочется посетить государство, где фашисты считаются героями? Тогда конечно...
Андрей Беляков
Зайдите на сайт Эстонского посольства в Москве и посмотрите список необходимых документов для визы
В ноябре туда мало кто поедет