Самостоятельный отдых

Очень тяжело переживаю холодное время года. В Питер с таким показателем лучше не отправляться работать?

Смотря с чем конкретно связаны Ваши проблемы. Если с малой длительностью светового дня зимой, влажностью и осадками, то да, в Питере день зимой ещё короче, чем в той же Москве, а снега, дождей и туманов больше.
Если же с низкими температурами, то тут наоборот, в Питере более мягкий климат, обусловленный близостью моря.
Татьяна Фибих
Лучший ответ
Зимой в Питере не то чтоб холодно, но сыро и промозгло от ветра. По мне так континентальные -20 гораздо комфортнее питерского -1. Ну и световой день зимой очень короткий, только рассвело - и уже смеркается.

А летом там очень даже хорошо.
S&
Sof 'ya Vinokurova
я живу на севере. Объективно: в Питере -5 как у нас в Мурманске -10. Там ветра и большая влажность. Делайте выводы
А какие пардон в Питере холода? В прошлую зиму снег максимум 2 недели был. Сырость зимой и осенью - это да. А суровой стужи и сугробов 3-4 дня. Опять же ко всему привыкаешь, мне например (всю жизнь тут живу) +7 что было позавчера намного приятней, чем те 32, что были 2-3 недели назад.
Юрий Рыбкин
Основной холод там от ветра
Дианна ***
у нас сейчас +14 всего, а зимой засчет высокой влажности в минус 20 уже дубак конкретный
мне там даже летом было холодно.
мне и в москве не нравится климат, никакой стабильности, либо адски холодно и мерзко, либо адски жарко...
там ещё будет и сыро...
Да я вас понимаю. В Сочи зимой температура в пределах +10, сейчас +25. Не понимаю как люди могут жить при минусовых температурах.
Людмила Гомер