Самостоятельный отдых
Какой чемодан лучше купить, я запуталась. по цвету и комплекции. Что посоветуете
да, и ещё мне тётка в магазине советовала не брать чемоданы на колёсиках с Наружной ручкой, они ломаются моментально
1. Чемодан выдерживает 4-5 отпусков, не больше. Поэтому нет смысла покупать дорогой. Соображения престижа? Если для кого важны бренды, так надо покупать от Виттона. Самый дешёвый китайский точно выдержит один отпуск, а Самсонайт в пять раз дороже через 5 отпусков потеряет вид.
2. Размер имеет значение. Удобен максимальный, убирающийся под лавку купе. Ширина не более 43 см. Даже если лететь вдвоём, одно место не должно быть тяжелее 25 кг. У некоторых авиакомпаний больше, но на это лучше не рассчитывать.
3. Никаких выступающих частей, всякие клапаны цепляются на транспортёрах.
4. Цвет яркий, редкий, не до эстетики. Важнее, чтобы не был похож на другие, чтобы на ленте было видно издали.
неприметный, не очень большой (одно место багаже по межд. стандартам авиаперев. не более 20 кг) , с надежными замками.
У меня первым чемоданом был китайский с внешними ручкой и колесами они в первой же поездке отлетели, потом я решила взять самсонайт за целых 6 штукарей !!!ну думала будет качество, а он на третей поездке не выдержал напора злобных грузчиков, но я не жалела особо, потому что он весь заморался. Третий мой чумик это от редмонда. Тоже самое, что самсонайт в два с лишним раза дешевле и во столько же красивее да еще и не сломался.
Безусловно темный цвет (чтоб не видно было "грязи, пятен"), а по комплекции смотря для чего: если поездка не надолго и надо взять только самое необходимое, то наверно не очень большой, а вот если поездка длительная то надо брать более вместителькую и на колесиках.