Дисней Ленд “Татилья” (Турция, Стамбул) .
- самый большой крытый парк развлечений в Европе. "Татилья" - это экскурсия в сказку, страницы которой оживают прямо у Вас на глазах. Космические тренажеры, скачки на лошадях, ралли автомобилей "Формула-2". Все это под прозрачной крышей, где отличная погода и настроение - все 12 месяцев в году.
Татилья ― это «Диснейленд» по-турецки. Ещё это первый во всей Европе и четвёртый во всём мире по величине крытый парк развлечений. Парк занимает около 42 тысяч квадратных метров, более половины которых отданы всевозможным аттракционам, а под 36метровым куполом легко помещаются до 5 тысяч посетителей. Гигант стал настолько популярен, что даже турки с радостью возвращаются под его крышу раз за разом, не уставая кататься на море развлечений и аттракционов. За всю историю парка здесь побывали около трёх миллионов гостей.
Татилья ― провозглашенное всеми детьми Стамбула официальное государство отдыха и развлечений. Как и полагает солидному государству, парк обзавёлся целым арсеналом державной атрибутики: есть у Татильи и свой гимн, и флаг, и президент, и даже конституция. Оказывается, даже фантастическую страну можно воплотить в реальность и она будет исправно трудиться на благо всех детей мира. Как и положено начальнику всех турецких парков, Татилья предлагает фантастический ассортимент аттракционов для всех категорий, заставляя не один раз мучиться тяжёлой проблемой выбора.
«Столица» государства ― 15 ураганных и безумных аттракционов, которые холодят кровь и замедляют биение сердца, выбрасывают в жилы чистый адреналин и ввергают в страх, вызывают тонну восторга и играют на самых азартных чувствах каждого отдыхающего в лучших европейских парках.
Здесь проходят весёлые спектакли, разворачиваются удивительные игры, крутятся, вертятся, поднимаются и спускаются множество аттракционов. Здесь можно кататься верхом, быть зрителем представлений местного амфитеатра, играть в более чем сотню видеоигр. От дружной толпы горок, фонтанов, каруселей, между которыми разгуливают герои кино и сказок, возникает ощущение, что перед тобой волшебный калейдоскоп, в котором одна картинка краше другой.
Татилья не только способна хорошенько взбодрить, но и подарить нежное и тёплое отношение к природе. Армаду аттракционов разбавляют немыслимое количество деревьев, растений, кустарников и цветов, искусственные водоёмы и скалы. Наверное, это ещё и один из самых красивых европейских парков. А ещё и самый тёплый: дети решили, что здесь никогда не будет зимы и непогоды, вот и не смеет стрелка термометра падать ниже 21 градуса.
Посещение парка "Татилья" (турецкий Дисней-Ленд) . Центр развлечения и отдыха, мир чудес, 4 часа все аттракционы без ограничения - 5 час - 30 у. е.
Источник: http://kiddytour.ru/turkey/tatilya-park
Самостоятельный отдых
Где самый дешевый Дисней Ленд, если ехать из Москвы? Дня на 2-3...
Ближайший в Париже!
В Европе он только один
дисней-ленд в Париже
В Париже
ближе всего парижский. в испании отличный парк развлечений "порт авентура", не хуже диснейленда.
В Москве и Петербурге шучу, у меня также помню был такой вопрос в семье, мы сами себе ответили в Дисней Лэнде!
Дисней Лэндов много. Я была в Орландо