Самостоятельный отдых
Друзья! Мы с мужем едем в Москву, дней на пять - на стыке июня-июля.
Подскажите, что можно интересного посетить в Москве, и не дорого!
1. Москва-сити.
Нафоткаетесь на фоне впечатляющих блестящих высоток, и погуляете внутри (по афимоллу) . Там же можно и пообедать. Периодически там проходят различные выставки. Когда мы гуляли, там проходила выставка гигантских матрешек. Заодно оцените современные станци метро. На Выставочной есть картинная галерея о строительстве метрополитена.
2. Измайловский Кремль.
Красная площадь уже настолько боян, что от него тошнит. Другое дело Измайловский Кремль. Впечатляющие разноцветные башни как будто прямиком из сказочных книг переехали в измайлово. Запасайтесь флешками для своего фотика. Плюс разные музеи. Мы ходили в музей водки, например )) всего за 50 рублей, а в конце еще и стопарь наливают )))) Находится на Партизанской.
3. Еще одно интересное место, о котором далеко не все москвичи знают - кладбище самолетов. На Ходынском поле стоит около полусотни списанных единиц военной авиации. Охраны там нет, поэтому можно спокойно лазить по ним и фоткаться. Мы с девушкой там прятались от дождя в вертолете, было очень романтично )) Находится недалеко от станции Полежаевская. Там же и Макдональдс, если проголадаетесь.
Веселого путешествия! =)
2. Измайловский Кремль.
Веселого путешествия! =)
Анастасия Рукавишникова
Москва - Сити

Анастасия Рукавишникова
Измайловский кремль

Анастасия Рукавишникова
Кладбище самолётов

Сергей Гвоздицкий
Спасибо! А поесть где? У нас в Киеве есть отличная сеть быстрого питаня - ПУЗАТА ХАТА - тематическая. А у вас???
В Кусково платный вход. В музеи тоже. ВДНХ - вход бесплатный. Красная площадь, Александровский сад, ГУМ, Храм Христа Спасителя точно бесплатно можете посетить. Погуляйте по Тверскому и Гоголевскому бульварам. По Старому Арбату. А на сэкономленные деньги посетите то, что Вам интересно.
Третьяковскую галерею (250 - взрослый билет) , Новодевичий монастырь, покататься на кораблике по Москва-реке .
кстати, про кораблик правильно написали, лишь бы холодно не было, тогда придется на застекленной палубе ехать, а это все же не то. И про метро - и старые станции, и новые - есть очень красивые. Ну, недаром же иностранцы толпами там ходят. Красная площадь, Александровский Сад, Манеж - я его хоть и не люблю, но там многие любят фотографироваться. А главное - эти три объекта переходят один в другой, то етьс рядом. И, что характерно - бесплатно. Оттуда и до Арбата рукой подать. Планетарий - очередь и деньги немалые, увы. Но еж если совсем плохая погода, то - почему бы и нет.
Ну и при хорошей опять же погоде и физической форме - карту в руки и просто гулять по центру. Куда глаза глядят...
Не дорого? не получится ..если просто в парке погулять ..ПРОСТО ТАК
океанариум, планетарий, зоопарк, палеонтологический музей.
по Воробьевым горам погулять.... бесплатно, покататься на речном трамвайчике....
Настоящий памятник архитектуры и культуры - Московский метрополитен ...с половины шестого утра до часа ночи - 28 рублей на человека ...
Дав нечего тут в Москве делать, одни многоэтажные курятники и чурки кишат как в новозной куче.
дороги в москве фигня а город сам не плох