Самостоятельный отдых

Приблизительная стоимость отдыха в Питере в течении 7 дней?

Собираемся вдвоем в Питер на новогодние праздники, числа со 2-го по 10 января. Кто знает во сколько выйдет проживание? (мини-отель, гостиница, квартира - без разницы), главное чтобы недорого и поближе к достопримечательностям. :) И в целом, сколько надо иметь с собой, чтобы иметь возможность посетить побольше интересного? (достопримечательностей, ну и любых других интересных мест, кот. предложите ;) Питерцы, спасайте, а то так город нормально и не посмотрим! :)
Татьяна С
На новогодние праздники Питер особенно красив! Новогодние елки, праздничная иллюминация, подсветка, праздничное настроение и т д.
Лучше, организованно. Вы сэкономите главное – Время и Силы. Автобусные экскурсии для туристов одиночек от Гостиного Двора стоят от 500 -900 руб. Лучше совершить их под вечер, отдохнете от дневной беготни по музеям.
Стрельня - резиденция Президента. Сейчас там интересная выставка из коллекции Вишневской - Расторповича. Лучше приехать до 12-13 часов, чтобы наверняка попасть на экскурсию. Это по дороге на Петергоф.
До. Стрельни, идет трамвай. № 36,
Юсуповский дворец итд.
Аквапарк 600-900руб, метро Приморская, Зоопарк метро Спортивная. Океанариум - ст. метро Пушкинская. 200-400руб (утром дешевле) . Музей Воды на Шпалерной. Чижик – Пыжик на Фонтанке, рядом с Михайловским замком. Зоологический музей, на втором этаже которого коллекция бабочек.
Посетите Кронштадт - автобусом, № 110 от станции метро СТАРАЯ ДЕРЕВНЯ. Проедите по знаменитым защитным сооружениям от наводнений.
Оля Мазалова
Лучший ответ
В центре Питера много молодёжных хостелов (т. е. общаг, по 6-10 коек в номере) , цена койки в районе 500-1000 руб. , поищи в инете координаты.
С собой... ну это от ваших аппетитов зависит, подумайте, сколько вам надо на покушать да на проезд. Плюс входные билеты (если музеи будут открыты) - цены на них можно посмотреть на сайтах музеев.
Да нечего тут (в Питере) делать. Сам отсюда. Свалю из этого болота в ближайшее время. Я понимаю: поедем мы в Тайланд - сколько стоит... а так... или хотя бы в Египет. Нашли тоже место для отдыха!
Гостиница или комната минимум 500р. /сут. Музеи примерно 400р.
В десятку уложитесь короче (на проживание) .
Но если хотите красиво, по ресторанам, музеям и клубам, минимум сороковник нужен (в зависимости от ваших пожеланий и средств).
Елена Свеклина
Посмотри Эконом класс здесь, гостиницу что на Невском