Самостоятельный отдых
Стоимость отдыха в Абхазии: экскурсии, продукты, проезд на 2013 год?
Можно ли не покупать экскурсии, а посещать достопримечательности самим, так сказать дикарями?
Можно дикарями с палаткой .
Самостоятельно только Сухуми и Новый Афон, Пицунда. В остальные места нужен транспорт -машина.
Продукты дороже чем России руб на 30 р. Проезд смотря откуда вы едите. А по городу руб 20.в Гагре
за сентябрь 2012 год:
всё дешевле, чем в Адлере
Цены на одного:
от вокзала Адлера до Псоу - 22 рубля
от Псоу до Гагры - 70 рублей
персики - 80 р. /кг
Экскурсии:
Рица-Авадхара - 1500 р.
Грязевые источники - 650 р
Обзорная по Гаграм 300-350 р.
всё дешевле, чем в Адлере
Цены на одного:
от вокзала Адлера до Псоу - 22 рубля
от Псоу до Гагры - 70 рублей
персики - 80 р. /кг
Экскурсии:
Рица-Авадхара - 1500 р.
Грязевые источники - 650 р
Обзорная по Гаграм 300-350 р.
Продукты как везде, немного завышены цены. Экскурсии посещайте конечно сами, намного экономичнее. Вот например посетить ботанический сад у них экскурсия стоит примерно 300 р. , а если ехать самим на машине то бензин копейки выйдет за дорогу а билет был 20 р за вход
Посмотрите цены в Сочи, примерно столько же.
Смотря какие экскурсии-в Ново-Афонский монастырь, в пещеры, послушать орган в Пицунде-конечно сами. А вот на Гегский водопад-самим не проехать. В Обезьянник Сухумский и Ботанический сад-то-же сами. Мы в прошлом году отдыхали в Сухуме в этом то-же туда едем. Продукты в магазине-обычный ценник, на рынке дешевле, в кафе европейских-дорого, в столовых-дёшево и вкусно. В местных кафе-Пацках-очень дёшево и вкусно, но там еда местная-шашлык, форель, хачапури, фасоль. Проезд- это смотря откуда Вы едете.
согласна с Mrs_Rogers, на сегодня те же цены, самостоятельно нельзя только в горы, например на озеро Рица.
Едем в июне 2013 уже не первый раз, жилье 250-300 самый обычный ч. сектор, гостиницы 500-700, проезд в этом году от Москвы 2700, экскурсии можно самостоятельно посещать, это уж как вам удобней, цены на продукты приемлемые, но ценников в магазинах нет. Местные кафешки кормят вкусно и не дорого, огромные порции, мы всегда на двоих берем. Природа супер, море чистейшее, народу не так много как например в Анапе, Лазаревском.. .