Самостоятельный отдых
У кого нибудь есть опыт перевоза кошек на поезде в течение двух дней?
Планирую переезжать в другой город, со мной кошка и кот. Ехать чуть больше двух дней. У кого нибудь был такой опыт? Как это происходит?) Как их кормить, куда им ходить в туалет, как себя чувствуют? Можно ли выпускать в купе?
Мы ехали 3 суток. Кот-парень серьёзный, суровый. Купе отдельно-очень хорошо, но накладно, если только вы и кошка. А можно купить или взять напрокат выставочную палатку. Там достаточно места и для отдыха кошки, и для лотка, и для миски с водой. Полку конечно придётся как отдельное метсо брать. Мы брали ещё и шлейку-выпускали по полке походить только в ней. Он привычный. Доехали нормально. Только приходилось постоянно объяснять попутчикам, что киса не любит, чтобы её гладили... нет, он не голодный, нет, он не хочет играть, ему уже 10 лет. Если в вагоне душно-смачивайте подушечки лап водой, хорошо охлаждается.
Сергей Скипин
Спасибо большое
Выкупите купе и будет всё можно и ехать проще. Понятно, что вряд ли попутчики, пусть и изначально зная, что они купили билет в вагон где разрешён провоз животных, разрешат им болтаться по купе и пр. Выводите их в шлейках на остановках.
Шахруз Баймуханов
Кстати, недавно в зоомагазине мне предложили ошейник, который корректирует ( успокаивает) поведение животных--в поездках просто необходим. Есть капли. Всё надо одевать/давать за несколько дней до поездки.
Жару духоту они плохо переносят, собака моя мечтала сдохнуть, на полу с высонутым языком весь день катаясь по шкуре от качки вагона
Сергей Скипин
Впервые в поезде поеду, надеюсь не буду как Ваша собака)
Некоторые и с детьми ездят поездом, с котами по моему проще гораздо будет. Они стрессуют в незнакомой обстановке и поэтому почти не едят. Может и лоток не пригодится. Но лучше берите купе а не плацкарт, иначе половина вагона прибежит погладить ваших кошек - скучно же ехать.
А почему нельзя воспользоваться информацией на сайте РЖД где всё написано:
https://www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=17935
Чтобы потом на неё ссылаться, а не на блогера Васю Пупкина который в РЖД никакого веса не имеет???
Сергей Скипин
Потому что там нет такой детальной информации, я ее уже изучила. Меня интересует можно ли, например, поставить им в купе лоток и выпустить там? Или это запрещено. Такой бытовой информации на сайте не написано (
Я возил кота, но там всего день бы, в садок для рыбы его посадили, тогда еще модных переносок не было. Ну он на удивление ничего не нагадил, видать от стресса...
Сергей Скипин
Да, скорее всего от стресса. Я когда первого взяла он первые два дня пока не адаптировался не ел и не гадил. А может просто не нашла :) спасибо большое за ответ)
Два дня - не два года. Ехал четыре дня, переноска, лоток. Наверное многие до сих пор ненавидят.
Сергей Скипин
Хахах, спасибо большое за ответ) Скоро начну вас очень хорошо понимать)