Самостоятельный отдых

Что необходимо сделать перед разжиганием костра ?

выкопать яму и приготовить воду
Елена Никольченко
Лучший ответ
Помолиться богу огня Гефесту.
Саша Айвазов
Приготовить дрова
Николай Власов
собрать брёвна, бумаги )
Дров собрать
Andrew Tretyak
не облиться случайно самому)))
Купить спички
Чтоб разжечь костер нужно сначала определиться для чего он вам нужен: освещать, греть, сушить, согревать длительное время, для приготовления пищи. Для разных целей - разные костры)) . Когда вы определитесь с тем, что хотите сделать приступайте одновременно к заготовке горючего материала и подготовке места разведения костра непосредственно ( предварительно его выбрав конечно) . оно должно быть максимально безопасным как для вас, так и окружающих ( леса в частности) - под деревьями, смолистыми ветками, на сильном ветру - однозначно нельзя. Место костра должно быть такое, чтоб его можно было легко ликвидировать. Помните, что костер, разведенный на неутоптанном снегу - при большой его глубине обязательно протает и уйдет вниз, в таких случаях пользуются спец. сетками, обычно растянутыми между стволов деревьев, жгут прямо на них. Для таежных костров например - нодья - требуются большие сухие стволы (3 штуки) радиусом более 15 см и длиной не меньше 2 м. (зато греет всю ночь) . заготовьте материал - береста, сухое горючее, тонкий вележник, сухие горючие дрова нужного размера и приступайте. Помните - начала разжигаем маленький костерок и только постепенно увеличивая размер горящего материала, мы получаем костровище нужного размера и функций. Мокрое - только дымит, сначала его сушат. Лучше всего сухая сосна))
проверить, не забыл ли ты спички.
в первую очередь проверить если у тебя спички или зажигалка
ёёёма народ! такого то незнать. ! обложить кирпичами где у тебя косёт будет. воду заранее и кидай дровишееек ))))
нарезать мясо
зажечь эго