Самостоятельный отдых

кто был в Польше? какой у них менталитет?

Поляки вполне адекватны. ) На нас, русских чем то похожи. И вот парадокс. В Болгарии на Правительственном уровне нас заверят в братстве и нерушимой дружбе, на бутовом уровне болгары в большинстве случаев русских не любит.. Даже туристам. оставляющим деньги хамят. А в Польше наобоот. Руководство почти всегда ругает Россию, а на бытовом уровне поляки лучше всех к руссим относятся, в большинсиве случаев. Хотя и там руссофобы встречаются.. Ну думаю если поедете, то не пожалеете. Подскажут, помогут. Не обсчитывают в лавках..
Ольга Шахманова
Лучший ответ
нормальный
русских не любят... как правило во время своей поездки в Польшу я в основном разговаривала на английском, ибо русскоговорящие люди сразу вызывали у местных какую-то чрезмерную настороженость.
***till Lindeman***
везде есть и русофилы и русофобы. Куда попадете.
в Польше не был, а минталитет как у украинцев (не любят русских, снега зимой не допросишся, любят очень халяву) только язык другой!!
Менталитет вполне славянский, тщательно маскируемый под европейский. Вполне вежливы и благожелательны, до сих пор ещё есть понимающие русский язык. Если не касаться острых межнациональных вопросов, то люди вполне приветливые и вменяемые, но если коснуться... упрямые до чёртиков. Это если говорить в целом, но люди ведь все разные, так что не удивляйтесь если нарвётесь на убеждённых русофобов.. . и такие встречаются
поляки в любом случае не такой гостеприимный народ как русские или украинцы. . в принципе всё зависит от человека
Sergej Zemljakov
жизнь в Польше- у кого больше -тот и пан
Lily Fleur De Lis
милейшие люди! с чувством юмора)) ) и не заморачиваются они насчет вашей национальности, не переживайте. главное, сами поменьше об этом думайте - и все будет нормально.