Самостоятельный отдых
Кто-нибудь бронировал отели через интернет?
Вопрос - за что там берётся оплата? Я должен оплатить пребывание в сутках по отельному тарифу или оплата брони рассчитывается как-то по-другому?Интересует в первую очередь Таиланд, но думаю, что порядок бронирования примерно во всех странах одинаков.
я всегда бронирую себе отели через глобальную систему бронирования hrs.de
там даже есть на русский языке. Все понятно и просто.
Платить ни за что не надо. Просто нужно ввести номер кредитной карты. В случае если вы не приедете в отель в указанное время, с карты будет снят штраф в размере суток проживания. Это общее правильно для всех гостиниц по всему миру.
Наличие мест в гостиницах в системе показывается в онлайн режиме и подтверждение брони высылается практически в течение 5 минут.
За бронь платить не надо.
Есть четкие правила аннуляции. Если вы во время отмените свою бронь (чаще всего это за сутки до приезда), то с вас не возьмут ни коппейки.
При желании советую ознакомится с данной системой бронирования (Hotel Reservation Service).
За бронь платить не надо.
agoda.ru будет подешевле
по отельному тарифу, кстати иногда через турфирму дешевле, так как туроператор выкупает блок мест по более низким ценам и может продавать номера тоже по более низким ценам
v raznyh otel'ah i v raznoe vrem'a goda po-raznomu...
konechno, summa = kolichestvo dnei * stoimost' 1 dn'a v otele, no nekotorye oteli mogut zaprosit' dopolnitel'nuyu oplatu za bron', + vozmozhny drugie dopolnitel'nye sbory za dopolnitel'nye uslugi. no bazovy princip takoi zhe, kak esli by vy eto delali vzhivuyu))
por'adok prostoi: vybiraete chisla (s kakogo i po kakoe vam nuzhen nomer), vybiraete tip nomera, vybiraete dopolnitel'nye uslugi (esli takovye imeyuts'a i vas interesuyut) i oplachivaete s pomosh'u vashei kreditki. ne zabud'te raspechatat' receipt (na vs'aky pozharny).